Мы в соцсетях

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Гомельского района!

Гомельский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляют вас с 78-й годовщиной освобождения города Гомеля и Гомельского района от немецко-фашистских захватчиков!

Самыми кровопролитными и героическими в истории Гомельского района стали годы Великой Отечественной войны. 822 дня продолжалась оккупация Гомельщины. С первых дней войны тысячи наших земляков объединились, чтобы защитить родную землю, были готовы отдать свои жизни ради будущего своих детей.

Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 78 лет назад враг был изгнан с нашей родной земли. Но память о героических событиях в годы Великой Отечественной войны необходима нынешним поколениям, она дает возможность осознать истинную цену мирной жизни. Мы склоняем головы перед светлой памятью героев-освободителей.

Благодаря высокому патриотизму и величайшему мужеству советских людей 26 ноября 1943 года на территорию нашего края пришел долгожданный мир. Для нас этот день всегда будет символом доблести и славы, начала возвращения к мирной и свободной жизни. Благодаря труду послевоенного поколения равным боевому стал подвиг восстановления народного хозяйства.

Общими усилиями тружеников всех отраслей народно-хозяйственного комплекса обеспечивается поступательное развитие экономики, социальной сферы, что еще раз доказывает, что наша сила в единстве и в преданности своей малой родине. Сегодня наша задача — сохранить память о погибших и не дать переписать историю.

Низкий поклон и слова глубокой признательности дорогим ветеранам Великой Отечественной войны! Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, тепла и заботы от близких людей!

Уважаемые жители Гомельского района, искренне желаем вам мира, плодотворных успехов в труде, добра и благополучия!  

Председатель Гомельского районного исполнительного комитета С. В. Ермолицкий

Председатель Гомельского районного Совета депутатов В. А. Ладутько

Руководство Гомельского района поздравляет с 78-й годовщиной освобождения Гомеля и Гомельского района от немецко-фашистских захватчиков
Прочитано 374 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика