Мы в соцсетях

Уважаемые воины-интернационалисты!

Примите искренние поздравления в честь дня вывода советских войск из Афганистана!

День 15 февраля – это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Это День памяти и для тех, кто воевал в Испании в тридцатых, в Корее в пятидесятых, во Вьетнаме, Анголе, на Ближнем Востоке... Этот День памяти и для всех нас.

Более четверти века минуло с того момента, когда советские войска вернулись из Афганистана. Но чем дальше уходят от нас те судьбоносные события, тем яснее видится величие подвига.

Вы, уважаемые воины-интернационалисты, первыми поднялись на борьбу с международным терроризмом, отважно сражались с врагом, исполняя интернациональный долг и защищая интересы дружественного государства, Вы остались преданны Долгу, Присяге и Отчизне.

Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны. Время отдаляет нас от тех событий, но память о войне по-прежнему болью отзывается в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которые возвращались домой «грузом-200». В Афганистане с 1979 по 1989 годы проходили службу около 30 тысяч уроженцев Беларуси. Из них 771 человек погиб. Сегодня в Гомельском районе живут 177 воинов-интернационалистов.

Вечная память погибшим на чужой земле! Низкий поклон и глубокие соболезнования семьям погибших! Искреннее восхищение мужеству и стойкости ветеранов войны в Афганистане, признательность за их активную жизненную позицию сегодня!  

Дорогие ветераны войн и вооруженных конфликтов!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия. Мира и добра вам и вашим семьям!

Председатель Гомельского райисполкома А.М.Ситница

Председатель Гомельской районной организации общественного объединения

«Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» О.Н.Ковалев

С Днем памяти воинов-интернационалистов поздравил председатель Гомельского райисполкома Александр Ситница
Прочитано 1065 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика