Мы в соцсетях

В Гомельском районе наблюдается стабильно высокий спрос на рабочую силу. Больше всего специалистов требуется в отраслях сельского хозяйства, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Подробно об имеющихся свободных вакансиях в Гомельском районе, рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Марина Гаджиева.

— С начала года в отдел занятости за содействием в трудоустройстве обратилось 292 человека, управлением на постоянную работу трудоустроены 230 человек, — рассказала Марина Гаджиева. — С целью обеспечения конкурентоспособности на рынке труда, на профессиональное обучение направлены 9 безработных. Сегодня формируются группы по профессиональному обучению, переобучению по следующим специальностям: повар, продавец, парикмахер, машинист (кочегар) котельной, оператор котельной, водитель погрузчика.

Для оказания содействия в трудоустройстве гражданам, которые не имеют возможности посетить отдел занятости, проводятся «ярмарки вакансий». Так, 28 апреля с 10.00 до 13.00 на сайте http://e-vacancy.by пройдет электронная «ярмарка вакансий» с участием нанимателей Гомельской области. В ходе мероприятия можно будет ознакомиться с вакансиями на предприятиях, организациях, учреждениях области. Соискатели будут иметь возможность прямого диалога с нанимателем в онлайн-режиме.

— Такой формат значительно сокращает период поиска работы. Принять участие в «ярмарке вакансий» смогут все жители Гомельского района, — отметила Марина Александровна.

Одновременно в день проведения электронной «ярмарки вакансий» организовано онлайн консультирование по вопросам оказания содействия занятости населения и услугах, предоставляемых службой занятости. Сообщения по интересующим вопросам можно направить по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Дополнительная информация доступна по телефону 23-47-84.

Татьяна ГУЦЕВА. Фото из открытых источников.

С участием нанимателей Гомельской области состоится электронная "ярмарка вакансий"
Прочитано 282 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика