Мы в соцсетях

Впервые с 2020 года в нашем районе родилась тройня. Родителями счастья в тройном размере стали многодетные супруги Алёна и Элмир Ибрагимовы из деревни Грабовка. Торжественная церемония вручения свидетельств о рождении прошла в отделе ЗАГСа администрации Новобелицкого района города Гомеля, где журналисту «Маяка» удалось пообщаться с матерью теперь уже шести дочерей Алёной.

Алёна Ибрагимова — уроженка Украины. В 2014 году, когда там только начинались первые военные действия, женщина вместе с двумя дочерьми вслед за старшей сестрой отправилась к нам в Беларусь в поисках мира и спокойствия. В нашей стране она получила вид на жительство, устроила детей в детский садик и школу, нашла работу и счастливо вышла замуж за Элмира Ибрагимова, работающего электросварщиком в ОАО «Птицефабрике «Рассвет». По словам самой женщины, Беларусь стала для нее уголком мира и спокойствия, местом, где можно быть уверенным в завтрашнем дне и спокойно рожать детей:

— Раньше никогда не думала, что стану многодетной матерью. Сама не из многодетной семьи, а вот в семье моего мужа их много. Конечно, из-за того, что большая часть моих документов осталась на родине и я до сих пор не могу их восстановить, с официальным оформлением брака были проблемы. По той же причине я еще не получила гражданство, хотя очень хочу. Сегодня не представляю свою жизнь нигде, кроме Беларуси. Четверо из шестерых детей я родила здесь, они граждане этой страны и я рада этому.

С тех пор, как Алена покинула Украину, она была там несколько раз. Как отзывается сама девушка о населенном пункте, в котором родилась, сегодня это «город, которого нет»:

— Рада, что тогда, в 2014, приняла решение уехать из Украины. Уже тогда было понятно, к чему все идет и хотелось вырастить детей в мире и безопасности. И у меня это получилось. Здесь моя старшая дочь окончила школу, поступила в Могилёвский профессиональный лицей № 1. Средняя — учится в Грабовской средней школе, принимает активное участие в жизни школы и посещает различные объединения по интересам. Третий ребенок — Александра рождена уже в Беларуси в браке с Элмиром, ходит в детский сад. Мы с мужем сознательно хотели родить четвертого ребенка, но, конечно, не ожидали, что сразу троих. Первые дни было трудно, но муж, его семья и моя старшая дочь помогают. Все вместе справляемся хорошо с новыми обязанностями.

s5fv45sfd4vb5s4.JPG

Вручение свидетельства о рождении новым гражданам нашей страны прошло в торжественной обстановке в отделе ЗАГСа администрации Новобелицкого района. Поздравить многодетную семью пришли многочисленные родственники, представители ОАО «Птицефабрики «Рассвет», и идеалогический актив как Гомельского, так и Новобелицкого района, в котором тройня родилось впервые с 2012 года. Семья Ибрагимовых получила множество поздравлений и подарков. В скором времени Алёна получит единовременное пособие от государства.

Дарья Дробышевская. Фото автора.

Счастье в кубе: в Гомельском районе впервые с 2020 года родилась тройня
Прочитано 983 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика