Мы в соцсетях

В день весеннего равноденствия, который в этом году пришелся на 20 марта, отмечался Международный день астрологии. Более десяти лет назад западные звездочеты предложили отмечать этот праздник именно в первый день астрологического года, когда солнце вступает в знак Овна и наступает настоящая весна.

Астрология — уникальная дисциплина. Множество людей считают ее лженаукой. Но не меньше вполне образованных внимательно прислушиваются к прогнозам астрологов… Можно верить звездным предсказаниям или нет. Но издревле именно составлением гороскопов зарабатывали на жизнь многие астрономы, внесшие неоценимый вклад в науку. А иметь своего астролога было просто правилом хорошего тона при европейских и, конечно же, восточных монаршьих дворах. История астрологии теряется в глубинах веков, а гороскопы для представителей всех 12 знаков зодиака по-прежнему звучат в эфире центральных телеканалов и печатаются в самых что ни на есть серьезных изданиях.

Вот и «Маяк» не удержался от искушения попробовать заглянуть в недалекое будущее, и узнать, что в этом году обещают звезды Гомельскому району. И мы обратились к астрологу, программисту и поэту Эмме Прибыльской. Кажется, занятия несовместимые, но Эмма Владиславовна считает, что профессия помогает ей составлять гороскопы, используя современные технологии, ну а вдохновение необходимо для трактовки положения планет в тех или иных домах, а также их взаимодействия и взаимовлияния.

Диктую нашему астрологу дату рождения, а в данном случае образования Гомельского района — 8 декабря 1926 года и приготавливаюсь записывать…

Что же предсказывают звезды, читайте в завтрашнем номере газеты.

Международный день астрологии
Прочитано 831 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика