Мы в соцсетях

Сегодня у газеты «Маяк» день рождения! 10 июля 1938 года вышел в свет первый номер районки. Более восьми десятков лет напряженных трудов и творческих поисков, которыми занималось не одно поколение журналистов, продолжают приносить свои плоды: газета востребована у сельчан, и для многих стала любимым изданием. В течение недели коллектив редакции принимал поздравления и пожелания, часть из которых мы публикуем.

Василий Скачков, врач функциональной диагностики филиала № 1 Гомельской городской поликлиники №1:

IMG_79686813.JPG

— Мое знакомство с «Маяком» началось в 1971 году, когда пришел на работу в Гомельский район, и теперь это моя любимая газета. Более 30 лет я возглавлял территориальное медицинское объединение Гомельского района. У меня сохранились все газетные публикации о системе здравоохранения, и по ним можно проследить историю ее становления и развития. Немало материалов было посвящено строительству в 1980-х годах районной поликлиники, амбулаторий общей практики, ФАПов. Журналисты часто писали и о людях, которые стояли на страже здоровья сельчан. За годы дружбы с районкой видел, как она меняется в лучшую сторону: сейчас это красочное издание, в котором можно найти много информации о событиях и жителях района. Желаю коллективу здоровья и творческого вдохновения, а газете — процветания, больше подписчиков и хороших информационных поводов!

Анна Савенко, первый секретарь райкома ОО «БРСМ»:

166-5-6565.JPG

— Газета «Маяк» давно стала другом для всей нашей семьи. На страницах печатного издания читатели любого возраста могут получить интересную, достоверную и оперативную информацию, узнать об активной жизни наших земляков — тружеников Гомельского района. Для нас, молодежи, всегда приятно увидеть на популярном интернет-сайте новости о реализованных молодежных инициативах и познакомиться с идеями и планами молодых патриотов. Я уверена, что любимая районка узнаваема и популярна в нашем обществе. В день основания газеты «Маяк» от всей души желаю коллективу редакции здоровья, новых творческих побед, доверия читателей, благополучия и процветания.

Константин Высоцкий, кандидат в мастера спорта по дзюдо, воспитанник СДЮШОР Гомельского района:

a3887001b794ee5da3b95d2d_L.jpg

— «Маяк» в нашей семье выписывают и читают уже несколько лет. А моя бабушка собирает вырезки публикаций — с тех пор, как стал побеждать на соревнованиях по дзюдо и об этом написали в районке. В первом номере этого года был размещен фоторепортаж о нашем филиале СДЮШОР в Урицком, где я занимаюсь с тренером Владимиром Худяковым. Этот выпуск газеты прочитали многие мои друзья и знакомые. Кроме того, районка помогает в работе и моей маме, Елене Николаевне, — учителю белорусского языка и литературы Урицкой средней школы. Желаю «Маяку» больше поводов для репортажей и красочных иллюстраций, а коллективу — здоровья и вдохновения!

Ирина ГРОМЫКО. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Сегодня районной газете "Маяк" — 83 года!
Прочитано 412 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика