Мы в соцсетях

Сенатор Татьяна Абель провела прямую телефонную линию с жителями района, рассказала о перспективных планах деятельности и актуальных проектах, инициированных Советом Республики Национального собрания Беларуси.

Совет Республики — верхняя палата Парламента, члены которой, параллельно с основной профессио-нальной деятельностью, участвуют в работе профильных комиссий, выступают в качестве экспертов при создании проектов законодательных актов, а также непосредственно принимают участие в решении проблем, волнующих жителей региона. Узнать о насущных вопросах помогают личные приемы и прямые телефонные линии, в которых постоянно участвует и Татьяна Абель.

На этот раз одно из обращений, поступивших на прямую телефонную линию от жителя района, касалось состояния дороги по улице Октябрьской в деревне Чкалово. В весенний период один из ее участков становится малопроходимым, что приносит немало проблем сельчанам. Татьяна Валерьевна сообщила о том, что вопрос взят на контроль: проблемный участок дороги будет обследован с выездом на место, о принятых мерах проинформируют специалисты по компетенции.

xdrfhxdrgj_1.JPG

Житель района Юрий Михайлович поделился, что давно увлекается сочинением стихов и хотел бы увидеть свои произведения на страницах «Маяка». Сенатор передала просьбу заместителю главного редактора Виктории Футриной. После заседания редколлегии будет принято окончательное решение.

Были даны разъяснения и по другим поступившим вопросам. Татьяна Абель отметила, что в ближайших планах у нее — выездные встречи в трудовых коллективах и с населением сельсоветов Гомельского района. Сельчане смогут обсудить с сенатором вопросы, касающиеся сфер образования, культуры и социального развития.

Рассказывая об акциях международного масштаба, в которых принимают участие члены Совета Республики, Татьяна Абель выделила старт нового этапа патриотического проекта «Поезд Памяти», инициированного главами верхних палат парламентов России и Беларуси.

— Не так давно мне довелось встретиться с участниками прошлогоднего «Поезда Памяти» и ребятами, которые примут участие в проекте нынешнего года. Это был искренний и эмоциональный диалог. Радует, что в этом году к патриотическому десанту присоединятся школьники не только Беларуси и России, но и Казахстана, Кыргызстана, Армении. Все вместе мы внесем важный вклад в сохранение исторической памяти, — отметила Татьяна Валерьевна.

Ирина Трипузова. Фото Виктории Футриной. 

Сенатор Татьяна Абель провела прямую телефонную линию с жителями района
Прочитано 376 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика