Мы в соцсетях

Каждый четвертый четверг месяца для старшеклассников — день особенный, ведь в это время у них проходят не просто привычные часы информирования, а занятия в «Школе Активного Гражданина» (ШАГ). Проект, благодаря которому школьники встречаются с общественными и культурными деятелями, депутатами, знаменитыми земляками, чтобы обсудить социально важные темы, был запущен с подачи Министерства образования. В рамках этого информационно-образовательного проекта военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов встретился со старшеклассниками и педагогами Ерёминской средней школы.

Андрей Кривоносов поделился с ребятами своим мнением о том, что для него значат патриотизм, как найти свое место в жизни. Он подчеркнул, что будущее страны во многом зависит от каждого молодого человека, его желания приносить пользу своему государству:

— Убежден, что патриотизм в наших людях мы должны воспитывать планомерно и систематически. Работа должна охватывать все слои населения, начиная с самого младшего возраста. Чтобы каждый понимал, что есть Родина, которую нужно любить, сохранять и защищать, если понадобится.

7021-03-25_11-02-20.jpg

Участники встречи обсудили такие аспекты, как уважительное отношение молодежи к государственной символике, Вооруженным Силам страны, соблюдение ее законов, воспитание ответственности за судьбу Родины и своих близких.

— Каждый гражданин страны, тем более из поколения, на которое мы возлагаем наши надежды на будущее, должен пройти определенную школу жизни. Очень скоро вы будете получать свою основную профессию и вам необходимо представлять, какую пользу сможете приносить обществу и государству. Мне хотелось бы, чтобы каждый из вас видел себя не только человеком, который может творить свою судьбу самостоятельно, но и активным гражданином, искренне любящим свою Родину, — обратился к учащимся Андрей Кривоносов.

Лидия НИКИФОРОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ и предоставлено Ерёминской средней школой.

ШАГ: Андрей Кривоносов встретился с учащимися Ерёминской средней школы
Прочитано 552 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика