Мы в соцсетях

В преддверии Международного дня семьи 13 мая в отделе загс Гомельского райисполкома образовалась новая молодая семья Каребо. Верят ли молодые люди в суеверные приметы, узнавала журналист «Маяка».

Во многих культурах к цифре 13 относятся с настороженностью и стараются избегать в повседневной жизни. К тому же май также является непопулярным месяцем для регистрации брака. Но супруги Каребо убеждены, что любви покорны любые суеверия, если есть настоящие чувства.

cfs45s454s5_1.jpg

Познакомились молодые люди в 2021 году в одной из социальных сетей. Чуть позже встретились за пределами интернет-паутины и со временем поняли, что друг без друга уже не могут. К браку 27-летний Дмитрий и 20-летняя Наталья подошли ответственно: сначала полтора года встречались и притирались друг к другу, а в преддверии такого значимого праздника решили узаконить отношения.

— Брак — это не только официальный союз мужчины и женщины. Создавая новую ячейку общества, супруги скрепляют себя узами обязательств друг перед другом: защищать, заботиться, любить и создавать домашний уют. Я всегда радуюсь, когда регистрировать брак приходит молодежь, ведь крепкая семья — это основа государственной политики, а за молодежью — будущее страны. Сегодня молодым семьям со стороны государства оказываются повышенное внимание и помощь, как в улучшении жилищных условий, так и в воспитании детей. Поэтому если кто-то еще раздумывает, регистрировать брак или нет, то советую не тянуть. Ведь если есть настоящая любовь и взаимоуважение, то все преграды по плечу, — поделилась начальник отдела загса Елена Ритова.

cfs45s454s5_3.jpg

В торжественной обстановке и с наилучшими пожеланиями молодой семье вручили сувенирную продукцию с государственными символами страны и Конституцию Республики Беларусь.

Остается надеяться, что в скором времени супруги Каребо снова придут в загс, но уже за регистрацией рождения ребенка.

Виктория ФУТРИНА.

Слагаемые счастья: супруги Каребо не побоялись суеверий и 13 мая в преддверии Дня семьи заключили брак
Прочитано 781 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика