Мы в соцсетях

В нашей стране началась отправка молодых людей, призванных на срочную военную службу, в соединения и воинские части Вооруженных Сил. В Гомельском районе 100 новобранцев пополнят армейские ряды. Совсем скоро молодые люди наденут военную форму, примут присягу на верность белорусскому народу и станут защитниками Отечества. Один из них — Артем Петрочук, 19-летний житель деревни Песочная Буда. Здоровому и крепкому молодому человеку выпала честь служить в 5-ой отдельной бригаде специального назначения в Марьиной Горке.

Утром 25 октября в актовом зале военного комиссариата Гомельского района Артема, так же как и два года назад его брата, отправляли на службу в армию. Молодой человек признался, что осознанно хотел попасть именно в бригаду специального назначения.

— Мой родной брат не так давно проходил службу в спецназе. Честно говоря, это пошло ему только на пользу. И изменения видны невооруженным глазом. Он стал физически сильнее и выносливее, очень повзрослел и стал мужественнее, — рассказал Артём Петрочук.

Попасть в бригаду специального назначения мечтают все призывники, ведь это — элитные войска. Однако не так уж и просто это сделать.

— В этом году из 100 призывников только 7 попадут в элитные войска. Для того чтобы служить там, необходимо идеальное здоровье и отсутствие судимостей. Человек не должен состоять на учете в наркологическом диспансере и иметь административных правонарушений. Если у призывника в анамнезе значится сколиоз позвоночника или плоскостопие, он уже не сможет пойти на службу в спецназ, — прокомментировала начальник группы призыва военного комиссариата Гомельского района Екатерина Плотникова.

У Артема Петрочука со здоровьем все отлично, молодой человек с детства занимается смешанными боевыми искусствами. Бояться в армии ему нечего, парень уверен, что сможет быстро завоевать авторитет среди сослуживцев и привыкнуть к армейскому распорядку дня.

— Я подумываю над тем, чтобы после срочной службы остаться в Вооруженных Силах Республики Беларусь служить по контракту. Военным быть почетно и в нашей стране это ценится, — поделился Артём.

Дома молодого человека ждет любимая девушка, семья и друзья. Для того чтобы служба прошла гладко, нужно провести яркие и запоминающиеся «проводы в армию», считает Артём Петрочук:

— Я, конечно же, организовал интересное мероприятие для друзей и родственников по случаю моего ухода на службу. Пришло более 20 человек. Уверен, что запомню эти полтора года на всю жизнь.

Дарья Дробышевская. Фото автора.

В Гомельском районе 100 новобранцев пополнят армейские ряды, одному из них выпала честь служить в 5-ой отдельной бригаде специального назначения
Прочитано 583 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика