Мы в соцсетях

Участник весенних и летних военных сборов 2021 года Александр Холявко дважды за текущий год проходил военную службу в в/ч 52208 поселка Прибор. Журналист «Маяка» пообщалась с военнообязанным и узнала, как прошли 50 дней его службы.

В мае нынешнего года Александру Холявко вручили повестку с указанием явиться в военкомат для прохождения сборов. Мужчина был рад этому, ведь с детства мечтал стать кадровым военным.

IMG_269_2.JPG

— Я проходил срочную службу в 2005 году, но, к сожалению, не смог остаться служить по контракту: здоровье не позволяет. Я рад, что у меня есть возможность быть причастным к армии, проходя военные сборы, — пояснил Александр.

Призыв в Вооруженные Силы даже на короткое время — это всегда кардинальное изменение привычного образа жизни. Наш герой оба раза вместе с остальными участниками сборов жил во взводной палатке рядом с казармой. Каждый день в армии расписан буквально поминутно. Подъем в 6 утра, зарядка, утренние процедуры, завтрак и развод, где перед солдатами ставят задачи, которые требуется выполнить за день.

Александр служил в базе хранения артиллерийских припасов «Арсенал 1393». Под руководством офицеров он изучал войсковую подготовку и ставил технику на долгосрочное хранение. Мужчина был назначен заместителем командира взвода, поэтому каждый день, помимо основных задач, проводил занятия по физической и строевой подготовке для сослуживцев.

— За время пребывания в армии я подружился с интересными людьми, с которыми общаюсь до сих пор, — рассказал Александр Холявко.

Особую благодарность за создание благоприятной обстановки во время службы Александр Холявко выразил капитану Виталию Радкевичу и своим сослуживцам Павлу Жизневскому и Александру Шевцову.

Дарья Дробышевская. Фото Марины Васильевой.

Служба — в радость! Военнообязанный Александр Холявко рассказал, как прошли 50 дней его службы
Прочитано 424 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика