Мы в соцсетях

В территориальном центре социального обслуживания населения Гомельского района в настоящее время трудятся 88 социальных работников, 5 сиделок и 13 нянь, которые стараются облегчить и сделать комфортнее жизнь пожилых людей и инвалидов.

Среди них — Ирина Николаевна Виноградова, которая обслуживает 5 одиноких пожилых людей и одну семейную пару, в которой оба супруга имеют инвалидность.

В службе социальной помощи на дому Ирина Виноградова трудится шестой год. За это время приобрела немалый опыт, полюбила эту непростую работу. А она, действительно, сложная. Ведь даже для того, чтобы доехать до своих подопечных Ирине Николаевне приходится преодолевать немалые расстояния: из Климовки надо добраться до Зябровки и Рудни Прибытковской. Но все отмечают, что она человек — очень пунктуальный и ответственный: в любую погоду приезжает в точно назначенное время.

IMG_044492.JPG

Список обязанностей соцработника — обширен. Однако и на просьбы, которые не входят в этот перечень, Ирина Николаевна охотно откликается. Кто же поможет пожилым и одиноко проживающим людям, как не она?

— Очень благодарны нашей Ирине. Даже не знаем, что бы делали без ее помощи. Она, действительно, окружает заботой и теплотой, — рассказали супруги Будниковы из Зябровки, которым помогает соцработник.

IMG_011507.JPG

Нынешний год выдался сложным из-за пандемии коронавируса. Впрочем, к новым условиям и необходимым мерам безопасности давно адаптировались и социальный работник, и ее подопечные. Вступив в новый год, они верят, что будет он более счастливым и менее стрессовым, чем предыдущий.

Комментарий

Надежда Белостоцкая, директор ТЦСОН Гомельского района:

— В 2020 году социальные работники нашего района, также как и медики, были на передовой борьбы с коронавирусом, взяли на себя ряд дополнительных функций и успешно с ними справились.

Хочу искренне поблагодарить всех, кто добросовестно выполняет свои обязанности на самых ответственных участках, максимально бережно относится к здоровью подопечных, дарит им заботу и надежду, с нашим профессиональным праздником — Днем работника социальной защиты. Желаю всем счастья, здоровья, оптимизма и благополучия!

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Служба заботы: работники социальной защиты отмечают профессиональный праздник
Прочитано 410 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика