Мы в соцсетях

— Нам повезло, что мы живем в стране, где есть настоящая зима со снегом и морозами, —  делится впечатлениями руководитель физического воспитания дошкольного учреждения Ольга Шигалева. — Дети узнают о жизни растений и животных во время зимы, а также об интересных играх и видах спорта. Ведь, например, только зимой можно использовать такой замечательный строительный материал, как снег.

Из него воспитатель с ребятами слепили снеговиков, сделали снежную горку и крепость. А чтобы развить у детей чувство прекрасного и придать снежным строениям выразительность, раскрасили их в разные цвета разведенной гуашью.

— Также в эти снежные дни проводим элементарные опыты с использованием снега и льда, что помогает детям устанавливать простые причинно-следственные связи и побуждает действовать самостоятельно. Дети с большим удовольствием расчищают снег специальными яркими детскими лопатками,  играют в хоккей, в снежки с мишенями и катаются  на санках. Детям очень нравится кормить птичек зимой, помогать им выжить в зимнюю непогоду. И это все в комплексе способствует сохранению и укреплению здоровья, созданию положительного и бодрого настроения у детей, — добавила Ольга Шигалева.

 

 

Снеговики, снежная горка и крепость - а что еще можно вылепить из снега?
Прочитано 893 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика