Мы в соцсетях

Соискатели, которые не смогут получить работу

Современная тенденция такова, что многие люди раз в несколько лет меняют работу. Обусловлено это тем, что некоторые специальности становятся невостребованными, а некоторые набирают популярность. На рынке работы в Гомеле ежедневно появляются вакансии в самых разных сферах деятельности. Несмотря на такое количество предложений, получить работу бывает довольно трудно.

В результате собеседования соискатель может получить отказ, который вызывает много вопросов, кажется совершенно непонятным. Работодатели же редко поясняют истинную причину, по которой они отказались от принятия на работу конкретного индивида.

Именно на собеседовании делается вывод о возможности взять кого-то на работу. Поэтому целесообразно разобрать наиболее популярные ошибки, допущение которых приводит к отказу соискателю.

Наличие неприятных запахов

Да, есть люди, которые не особо обращают внимание на то, в каком виде или состоянии они являются к потенциальному работодателю. Разумеется, если соискатель придет с перегаром, а в большинстве компаний не приветствуют употребление алкоголя, то он получит отказ. То же касается и запаха сигарет: человек может покурить перед интервью, не пожевать даже жвачку. Это заставит потенциального нанимателя задуматься, сколько такой работник времени будет тратить на перекуры. О личной гигиене не стоит говорить: неряшливых людей нигде не ждут.

Лгуны

Особенно не нравится нанимателям, если соискатель врет по поводу наличия у него какого-то профессионального опыта, если такового не имеется. В процессе разговора понять, что соискатель – обманщик, не так сложно. Ложь по поводу причин увольнения с прежнего места работы всплывет и не сразу, но все равно станет явной в любом случае.

Много критики в адрес бывшего нанимателя

Это настораживает всех работодателей. Дело здесь не в том, что они относятся к людям, руководящими какими-либо предприятиями, с уважением. Критику в адрес бывших начальников не любят, потому что именно такой отзыв потенциальный сотрудник может озвучивать в дальнейшем о компании, в которой он находится на собеседовании в настоящее время. Репутацию свою никто не хочет портить, да и приятного в таких комментариях мало.

Готов учиться всему

Готовность учиться уместна в случае отсутствия опыта, желания получить не самую высокую должность, на которую не требуется иметь хорошее образование. Если же кандидат претендует на вакансию, куда требуются люди с определенным образованием, навыками, то о готовности учиться не может быть и речи: получая специальность, индивид имел возможность усвоить нужные знания. Если учеба в университете или колледже не позволила получить базовые знания, то учить такого человека нюансам за свой счет никто не захочет.

Конфликтность

Это качество станет заметным, когда попросят рассказать что-то о предыдущем месте работы, об отношениях с бывшими коллегами. По-настоящему конфликтный человек не сможет сдержаться, не рассказать обо всех недоразумениях. Разумеется, ни одному нанимателю не захочется портить микроклимат в своей организации, поэтому такому соискателю будет отказано в работе.

Порой контролировать себя на собеседовании бывает непросто: присутствует волнение, перебороть которое не всегда получается, поэтому и произносятся необдуманные слова. Чтобы такого не происходило, надо изменить свое отношение к интервью с работодателем: стоит считать его общением на равных, а не чувствовать себя бесправным существом. Именно такой подход позволит собраться, пройти собеседование и получить желаемую должность.

Также хотим отметить, что портал praca.by предоставляет 4 слота для размещения бесплатных вакансий за пределами Минской области.

Соискателям, которые не смогут получить работу: популярные ошибки, приводящие к отказу нанимателя
Прочитано 341 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика