Мы в соцсетях

Пятидесятилетняя годовщина — значительный рубеж, достичь которого мечтают многие супружеские пары. Проведя полвека вместе, жители Поколюбич Николай Григорьевич и Нина Дмитриевна Федоренко сумели сохранить то, что дороже золота — любовь и нежность друг к другу.

История семьи Федоренко началась в… поезде по дороге на работу. Добираясь из Калинкович в Гомель, Николай Григорьевич встретил очаровательную девушку в одном из вагонов. Случайная встреча стала судьбоносной, и с тех пор молодые люди уже не смогли расстаться.

Сегодня рабочие будни для семьи Федоренко сменились размеренной жизнью на пенсии.Проработав почти 60 лет в сфере энергетики, Николай Григорьевич с супругой приняли решение оставить городскую суету и переехать в Поколюбичи. За время работы Николай Федоренко успел проявить себя способным работником и талантливым руководителем, за что был отмечен званиями «Ветеран белорусской энергосистемы» и «Заслуженный энергетик СНГ».

У супругов Федоренко — двое детей и трое внуков. Секрет их семейного счастья прост — любить и доверять друг другу.

— Часто пары распадаются, прожив вместе непродолжительное время. Мы с супругой встречались больше года, прежде чем создать семью. Я считаю, что это должен быть осознанный шаг и готовность вместе преодолевать все тяготы и невзгоды, — поделился Николай Григорьевич.

В честь знаменательной даты представители Поколюбичского сельисполкома и близкие семьи Федоренко организовали для юбиляров торжество и вручили памятный диплом. Для супругов это стало приятным сюрпризом.

— Семью Федоренко мы знаем очень давно и исключительно с положительной стороны: хозяйственные, всегда принимали активное участие в жизни поселка. Поэтому узнав, что у них такой юбилей, мы постарались организовать все так, чтобы этот праздник Николай Григорьевич и Нина Дмитриевна запомнили на всю жизнь, — рассказала управляющий делами Поколюбичского сельисполкома Любовь Сивуха. — Были песни от артистов из нашего центра культуры и слезы радости. Пришли соседи и тоже искренне присоединились к поздравлениям. Побольше бы таких семей и праздников!

Виктория ФУТРИНА. Фото из открытых источников.

Супруги Федоренко из Поколюбич отметили золотую свадьбу
Прочитано 327 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика