Мы в соцсетях

Привить подрастающему поколению любовь к белорусскому народному фольклору — в этом видит свое призвание педагог Красненской детской школы искусств Ольга Дулуб. Ученики Ольги Викторовны — многократные победители областных, республиканских, международных творческих конкурсов.

Еще будучи ученицей музыкальной школы, Ольга Дулуб проявляла интерес к преподаванию. Окончив Гомельский государственный колледж имени Н. Ф. Соколов-ского, пришла работать в Красненскую детскую школу искусств по распределению. Сейчас уже более 12 лет она не только педагог по классу цимбал, но и занимает должность заместителя директора по воспитательной работе.

— Чтобы стать музыкантом, важно не только иметь талант и терпение, но и найти своего педагога. Я в свое время мечтала играть на скрипке, но после знакомства с замечательным преподавателем навсегда влюбилась в струнные народные инструменты. Теперь уже я стараюсь воспитать в своих учениках любовь к необычному, но исконно белорусскому, колоритному и близкому моему сердцу инструменту — цимбалам. И без преподавательской деятельности свою жизнь уже не представляю.

Главное достижение для каждого педагога — это когда его ученики тоже связывают свою жизнь с музыкальной сферой. У Ольги Дулуб таких примеров немало. По стопам своего педагога пошли лауреаты специальных премий районного и областного уровней Анастасия Русакова и Ксения Сницаренко и другие талантливые выпускники.

Фамилия Ольги Дулуб в 2022 году была занесена на Доску почета Гомельского района в номинации «Лучший работник в сфере культуры». Благодаря искреннему желанию помогать людям и оказывать содействие в различных жизненных ситуациях, в 2021 году она была избрана на должность председателя профкома, а с этого года — руководителем информационно-пропагандистской группы. Ольга Викторовна постоянно участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях Гомельского района. Часто ее можно встретить на концертах за любимым инструментом, что всегда вызывает шквал аплодисментов.

"Женщина года-2022": талантливый педагог Ольга Дулуб
Прочитано 405 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика