Мы в соцсетях

Красота спасет мир и… поможет заработать? Индустрия товаров и услуг, связанная с уходом за внешностью, отличается высокой конкуренцией, но относительно проста для старта бизнеса. Такого мнения придерживается гомельчанка Тамара Ефименко, которая шесть лет назад не побоялась стать предпринимателем, открыв свой салон красоты в сельской местности.

Более 10 лет гомельчанка Тамара Ефименко занята в бьюти-сфере. Получив опыт работы по найму в салоне красоты, 6 лет назад девушка решила зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и открыть свой салон красоты.

cfgjyygutjuygi_1.JPG

— Меня с детства интересовали различные прически и стрижки. С 11 лет я делала укладки и себе, и подружкам. В 16 уже выполняла сложные стрижки. Поэтому о том, какую профессию выбрать, даже не задумывалась. Получив диплом, более 5 лет работала в салоне красоты, приобрела необходимый опыт в этой сфере и начала задумываться об открытии студии. Однажды, проходя мимо санатория «Чёнки», увидела вывеску «Парикмахерская». Видно было, что помещение давно не эксплуатируется и нуждается в ремонте. Но мне понравилось место расположения. Поселок Чёнки достаточно крупный населенный пункт, располагается близко к городу и в нем отлично развито транспортное сообщение. Я понимала, что ко мне в салон за услугами будут приходить. Как местные жители, так и люди, отдыхающие в оздоровительных учреждениях, которых в Чёнках много, — рассказала Тамара Ефименко.

cfgjyygutjuygi_2.JPG

Начинала бизнес предприниматель вместе со своей сестрой. Тамара предоставляла услуги парикмахера-колориста, а сестра делала маникюр и педикюр.

Перед тем как открыть салон красоты в одном из старых корпусов санатория «Чёнки», девушки сделали в помещении капитальный ремонт. Помощь в этом им оказало руководство здравницы, предоставив строителей.

cfgjyygutjuygi_3.JPG

— Администрация санатория была заинтересована в том, чтобы салон открылся как можно скорее. Поэтому я закупила необходимые материалы, а помощь строителей была бесплатной. Пришлось переделывать буквально все: от пола до потолка. Не говоря уже о том, что там был еще старый советский интерьер. Позже, чтобы расширить спектр предоставляемых услуг, построила дополнительное помещение. Теперь в салоне есть даже кабинет депиляции. Конечно, это все потребовало больших финансовых вложений, но они окупились за первый год работы.

cfgjyygutjuygi_5.JPG

cfgjyygutjuygi_4.JPG

Сегодня в салоне «Студия правильного стиля» работают 4 специалиста. Там можно сделать стрижку, окрашивание, депиляцию, привести в порядок брови и ногти.
— В основном мы специализируемся на прическах, стрижках и уходовых процедурах для волос. Работаем по определенным техникам с четким соблюдением технологического процесса, исходя из возможностей красителя. Именно поэтому клиенты к нам приезжают не только из Гомеля, но и других городов Беларуси. На мой взгляд, для того чтобы успешно строить бизнес в бьюти-сфере, нужно постоянно повышать экспертность и предлагать новые услуги, осваивать различные направления, — заключила предприниматель Тамара Ефименко.

Дарья Дробышевская. Фото Дарьи Каймович.

Гомельчанка Тамара Ефименко 6 лет назад открыла салон красоты в сельской местности, куда сегодня приезжают из других регионов страны
Прочитано 589 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика