Мы в соцсетях

Каждый уголок нашего края по-своему уникален, не исключение — Зябровский сельсовет. Вновь перевернули славные страницы его истории и вспомнили заслуженных земляков на празднике, приуроченном к 95-летию Гомельского района в Зябровском доме культуры.

На территории Зябровского сельсовета находится самая высокая географическая точка в нашем районе. С глубокой древности люди облюбовали эти места для жизни, да и сейчас сельские населенные пункты вызывают интерес у потенциальных жителей — горожан.

IMG_43-000055_6.JPG

IMG_43-000055_16.JPG

— Многие неиспользуемые объекты на территории нашего сельсовета обрели новую жизнь благодаря представителям частного бизнеса. Отрадно, что предприниматели не только обеспечивают сельчанам дополнительные рабочие места и достойную зарплату, но и активно участвуют в благоустройстве и общественной жизни сельсовета, — отметил председатель Зябровского сельисполкома Евгений Никитин, открывая эстафету праздничных поздравлений.

Под громкие аплодисменты состоялось чествование главы фермерского хозяйства Валерия Рогалевича, директора ООО «Завод гидроизоляционных материалов «Пенетрон-Бел» Александра Амромина, руководителя СООО «Белтурстройэнерго» Николая Дудника, директора ЧТУП «ВитоАвтоПрофит» Виктора Долбикова, хозяина агроусадьбы Владимира Курзова, представителей ООО «Росттех БЕЛ», предпринимателя Сергея Штольца. Вместе с теплыми словами благодарности за сотрудничество председатель сельисполкома вручил им сувенирные блюда с изображением местных достопримечательностей.

Коренёвская экспериментальная лесная база Института леса НАН Беларуси — лесохозяйственное учреждение, которое известно во всей республике. Больше трех десятилетий его возглавляет один из опытнейших руководителей района Василий Чурило, который реализовал немало полезных инициатив для жителей сельсовета. Большая заслуга Василия Степановича заключается и в поддержании в достойном виде главного архитектурного символа нашего района — бывшего Охотничьего домика князя Паскевича. На празднике коллектив экспериментальной базы и его директора искренне поблагодарили за большую работу на благо людей.

Зябровская и Коренёвская базовые школы вносят значимый вклад в общественную работу, активно участвуют в жизни сельсовета. Их руководители — Мария Кобзарева и Юрий Гаврушев, а также заведующий Коренёвскими яслями-садом Светлана Шевцова были особо отмечены за достойное воспитание подрастающего поколения.

Не остались без наград и активисты общественных организаций — председатель первичной организации Зябровского сельсовета Виктор Астапенко и лидер «первички» ОО «Белорусский союз женщин», помощник председателя сельисполкома Татьяна Мойсеенко, а также заместитель председателя смотровой комиссии Зябровского сельисполкома Денис Марченко, активист местного самоуправления Игорь Демешонок.

Подведение итогов традиционного конкурса на лучшее подворье также состоялось во время праздника. В этом году самыми креативными и ответственными хозяевами были признаны Алексей и Оксана Демиденко, Наталья Курзова и Игорь Воспуков из Зябровки, Любовь Тищенко из Коренёвки. Им вручены ценные подарки и таблички «Дом образцового порядка», которые украсят домовладения.

IMG_43-000055_2.JPG

IMG_43-000055_18.JPG

IMG_43-000055_5.JPG

IMG_43-000055_22.JPG

IMG_43-000055_25.JPG

Встреча в честь юбилея района дала повод вспомнить о народных талантах сельсовета, среди которых — поэтесса Галина Роговая и мастерица Валентина Лебедева. А юные дарования из Зябровки и Коренёвки вместе с артистами Центра культуры Гомельского района украсили праздничную программу своими выступлениями.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Трудимся и творим на благо Родины: в Зябровском сельсовете отметили 95-летний юбилей Гомельского района
Прочитано 800 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика