Мы в соцсетях

Учащиеся из Ерёминской средней школы под руководством творческого педагога Виктора Феськова добились признания на международном уровне, показав пример неординарного подхода в исследовательской работе.

Научно-исследовательская работа — не дань моде, а целенаправленная и интересная совместная деятельность педагогов и школьников. Яркое тому подтверждение — участие учащихся Ерёминской средней школы в интеллектуальных состязаниях — Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» и XII Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

На первый из них свою научно-исследовательскую работу в номинации «Литературоведение» и «Литературное творчество» представила ерёминская восьмиклассница Любовь Загороднюк. Вместе с научным руководителем — учителем белорусского языка и литературы Виктором Феськовым — девочка выбрала необычную тему для исследования: сравнительный анализ поэзии известных русской и белорусской поэтесс Риммы Казаковой и Евгении Янищиц.

IMG_9466804.JPG

 

— Нам было интересно работать над такой тематикой. Ведь в современном языкознании и литературоведении отсутствуют комплексные работы, посвященные сравнительным характеристикам творчества русских и белорусских поэтов на основе образно-изобразительных средств, — пояснил Виктор Феськов.

Новаторство и актуальность работы оценили по достоинству: Любовь Загороднюк стала лауреатом конкурса научно-исследовательских работ «Путь в науку» и была приглашена на Всероссийскую конференцию.

Еще две ученицы Виктора Владимировича — Дарья Нескоромная и Мария Подлипская — принимали участие в XII Международном конкурсе научно-исследовательских работ и творческих работ учащихся «Старт в науке».

За свое исследование в литературоведении они получили от экспертов Российской академии естествознания диплом III степени. А их научный руководитель был отмечен свидетельством о ведении инновационной педагогической работы.

— Литература как учебный предмет — благодатная почва для исследовательской деятельности учащихся. Ведь школьники не только пробуют свои силы в научной работе, но и раскрывают собственный творческий потенциал, — считает учитель высшей категории Виктор Феськов.

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Учащиеся Ерёминской средней школы под руководством творческого педагога Виктора Феськова добились признания на международном уровне
Прочитано 564 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика