МАЯК

Жители Гомельского района активно включились в изучение и обсуждение опубликованного проекта Основного Закона страны. Своим мнением о новшествах и изменениях в Конституцию Беларуси поделился учитель истории Красненской средней школы Александр Меркуль:

— Проект Конституции Республики Беларусь является своеобразным сводом новейшей истории нашего суверенного государства. Проделана колоссальная работа по изменению Основного Закона страны в соответствии с реалиями сегодняшнего дня и прогнозами будущего развития государства. И не случайно то, что изменения коснутся практически всех сфер жизни общества. Современная политическая и экономическая ситуация диктует нам новые условия жизни в мировом сообществе суверенных государств, и Беларусь стремится соответствовать этим условиям — для мирного процветания, дружбы и сотрудничества со всеми государствами.

Несомненно, изменения назревали давно, и радостно от того, что наша страна находится в числе лидеров по соответствию правового аппарата всем вызовам современности.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.