Мы в соцсетях

Железнодорожная станция Лисички — место, через которое ежедневно проходит не менее 150 пассажиров. Об их комфорте, безопасности и хорошем настроении заботится дружный коллектив железнодорожников, которым руководит Анна Старченко.

5g4hr54sh44h4.JPG

Станция Лисички предназначена для выполнения операций, связанных с организацией перевозок пассажиров и грузов. Если зал ожидания для пассажиров закрывается в 22 часа, то дежурный по станции продолжает работать всю ночь, обеспечивая точность и безопасность движения поездов. А начальник станции даже во внерабочее время находится на связи с дежурным, чтобы прибыть на место при малейшем аврале.

— Наибольшие сложности возникают при работе в зимний период, когда бывают снежные заносы и наледь на путях. Если вовремя их не удалить, стрелки в нужное время просто не переведутся, и железнодорожное движение остановится. Ну, а летом мы больше внимания уделяем пассажирам: ведь обслуживаем сразу несколько «дачных» направлений, — рассказывает Анна Старченко.

Сейчас Анна Владимировна является одним из самых молодых начальников станций Гомельского отделения Белорусской железной дороги. После окончания Бело-русского государственного университета транспорта успела набраться опыта: была дежурным по станции Хальч в Жлобинском районе, а также работала в Зябровке. Свои знания и навыки девушке довелось продемонстрировать не только на рабочем месте, но и на республиканском конкурсе «Дирижер движения» среди работников, обеспечивающих организацию движения поездов Белорусской железной дороги, где она заняла второе место.

tu6k465y4r4yj54r.JPG

Работа в Лисичках в качестве начальника станции стала новой ступенькой роста.

— Профессию в сфере железнодорожного транспорта я в свое время выбрала больше из любопытства. Но с каждым годом открываю в ней все новые интересные грани. Управление перевозками требует хороших теоретических знаний и умения быстро принимать решения в нестандартных ситуациях. Это здорово: осознавать, что от тебя многое зависит, но и ответственность, безусловно, огромная, — говорит Анна Старченко.

Свою небольшую станцию коллектив железнодорожников старается сделать уютной и комфортной. Культура обслуживания и порядок всегда на должном уровне. Дежурные с улыбкой провожают поезда, а они отправляются отсюда в направлении четырех станций — Берёзки, Новобелицкая, Коренёвка и Кравцовка. И пассажиры, видя такое теплое приветливое отношение, уверены, что поездка обязательно будет хорошей.

Ирина Трипузова. Фото автора.

Управляющая движением: один из самых молодых начальников станций Гомельского отделения БелЖД работает в Лисичках
Прочитано 797 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика