Мы в соцсетях

Директор КСУП «Тепличное», аграрий с большим опытом Геннадий Суздалев поделился своим мнением о настоящем и будущем нашей страны, развитии отрасли АПК и сельских регионов в целом:

— Сельское хозяйство — отрасль, обеспечивающая продовольственную безопасность страны, никогда не была обделена вниманием государства. А позиция Президента, заявленная на VI Всебелорусском народном собрании, дает уверенность в том, что и в дальнейшем аграрии получат необходимую поддержку и содействие.

Еще в средине 90-х, когда большинство сельхозорганизаций оказались на грани банкротства, Александр Лукашенко сделал вопрос возрождения села одним из приоритетов государственной политики. В дальнейшем были заложены основы эффективного переустройства сельского хозяйства: создание агрогородков, рост заработной платы сельских тружеников, модернизация производства. Большие работы в этом направлении проделаны и на нашем сельхозпредприятии, которое сегодня располагает самым большим и современным тепличным комплексом в Гомельской области.

Имея крепкую производственную базу, мы целенаправленно развиваемся в выбранном направлении. Без преувеличения скажу, что продукция «Тепличного» сегодня достойно конкурирует не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. Есть спрос на качественный, экологически чистый продукт, и мы его предлагаем.

В аграрную отрасль приходят молодые кадры, которые имеют возможность получить ряд предусмотренных льгот и гарантий, а также более оперативно, чем горожане, решить жилищный вопрос. Огромную поддержку государство оказывает молодым семьям.

Сегодня каждый труженик день в день получает заработную плату, а ведь если вспомним 90-е, то с этим были огромные проблемы: на одних предприятиях заплату задерживали на месяцы, на других — отдавали продукцией. У людей не было уверенности в завтрашнем дне и ориентиров на будущее.

Все эти уроки прошлого должны научить нас бережно относиться к тому, что создано за последние десятилетия, понимать большую роль действующей власти в росте благосостояния общества.

Хочу призвать всех земляков плодотворно трудиться, участвовать в развитии своих территорий, беречь мир и традиции старших поколений. Уверен, у нас впереди — огромные перспективы. Главное — это единство и созидательный труд.

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Уроки прошлого учат ценить настоящее: директор КСУП «Тепличное» Геннадий Суздалев — о настоящем и будущем нашей страны
Прочитано 733 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика