Мы в соцсетях

Бесплатный проезд в летний период для школьников, которые занимаются в спортивных секциях, соседские споры — таков спектр проблем, с которыми обратились жители Гомельского района к губернатору Ивану Крупко на личном приеме.

Татьяна Кулеш из поселка Красный Маяк на прием к председателю Гомельского облисполкома Ивану Крупко пришла с вопросом, который губернатор назвал резонансным. С 1 июля до конца лета отменяется льгота на бесплатный проезд для школьников на общественном транспорте. Женщина напомнила: по справкам школьники могут ездить с 1 сентября по 30 июня. А весь июль и август должны платить за проезд. Однако многие дети занимаются все лето в различных секциях, кружках, находятся в лагерях дневного пребывания.

Вопрос важный, в ближайшее время будет вынесен на сессию областного Совета депутатов. Иван Крупко уверен, ситуацию необходимо менять: при наличии определенной справки, например, выданной в спортшколе, дети должны пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Соседские споры — проблемы, увы, частые и затяжные. Супруги из поселка Калинино не могут найти взаимопонимания с соседями, которые жалуются на дым от твердотопливного котла. Его эксплуатация, как говорят многодетные супруги, разрешена нормативными актами. Вместе с тем, соседка уже неоднократно обращалась в службы и ведомства с нареканиями относительно задымления ее участка.

Иван Крупко обратил внимание, что решение многих вопросов зависит от конструктивного диалога самих же людей.

Учредитель частного сельхозпредприятия, работающего в Гомельском районе, обратился к председателю Гомельского облисполкома Ивану Крупко с просьбой увеличить надел, выделив под посев еще 1 тысячу гектар. Сейчас хозяйство обрабатывает чуть более тысячи гектар земли. Но может выращивать зерновые на площади вдвое больше.

— Земля есть, но в других районах Гомельской области, — предупредил Иван Крупко. — Если действительно есть серьезное желание этим заниматься, мы проработаем вопрос совместно со службами.

Подготовила Ирина КОНОВАЛОВА.

Услышать каждого: жители Гомельского района обратились к губернатору Ивану Крупко на личном приеме
Прочитано 515 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика