Мы в соцсетях

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» стартует с середины декабря, но подготовка к ней ведется уже сейчас. Особой заботой и вниманием в преддверии новогодних праздников будут окружены дети-сироты, инвалиды, воспитанники школ-интернатов и социально-педагогических центров.

Традиционная «Ёлка желаний», которая организуется в рамках благотворительной акции и помогает исполнить заветные мечты детям, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в сложной жизненной ситуации, будет установлена в Гомельском райисполкоме в декабре.

— «Ёлку желаний» украсят письма ребят из Гомельского районного социально-педагогического центра и Улуковской вспомогательной школы-интерната. В своих посланиях ребята расскажут о том, какие подарки хотят получить к Новому году. Любой желающий может снять открытку с новогоднего дерева и подарить маленькое чудо конкретному ребенку, — рассказала заместитель начальника отдела образования Гомельского райисполкома Екатерина Пляго.

В канун новогодних праздников руководство района, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений и просто неравнодушные люди посетят учреждения образования, опекунские и приемные семьи. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, помогут в решении насущных вопросов.

Поздравь ближнего

Гомельская епархия предложила школьникам района креативно и душевно поздравить самых дорогих людей с Рождеством Христовым. Для этого надо своими руками нарисовать праздничную открытку и до 15 декабря принести ее в приход храма Преображения Господня (Гомель, ул. Каменщикова, 9).

Близкие люди получат вашу открытку вместе с личным поздравлением владыки Стефана в канун рождественских праздников. Необходимо лишь приложить к своей творческой работе незапечатанный конверт с указанием имени и адреса человека, для которого подготовлено послание.

Акция «Поздравь ближнего» поможет лучше почувствовать атмосферу светлого праздника Рождества.

Ирина Викторова. Фото из архива редакции.

В декабре стартует республиканская благотворительная акция «Наши дети»
Прочитано 398 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика