Мы в соцсетях

В очередной раз учреждение здравоохранения «Гомельская областная детская клиническая больница медицинской реабилитации» принимало спортивную делегацию. Гомельская мини-футбольная команда «ВРЗ» в полном составе прибыла в поселок Чёнки с подарками для детей.

— В конце прошлого года у нас прошла благотворительная акция с участием мужской и женской команд Гомельского гандбольного клуба, а также хоккейного клуба «Гомель», — рассказал инструктор-методист физической реабилитации учреждения здравоохранения Антон Гриб. — Всякий раз спортивные делегации приво-
зят нам спортивный инвентарь и оборудование. Вот и сегодня отделение реабилитации больных с травмоортопедической патологией пополнилось таким инвентарем и оборудованием.

DSCN5129.jpg

Антон Владимирович убежден, что это посещение станет для детей позитивным моментом, который надолго останется в их памяти.

— Это очень хороший пример для детей, он наглядно показал нашим юным пациентам, к чему нужно стремиться, — заключил специалист.

Вместе с детьми некоторые футболисты проходили специальные тесты на мышце-сгибаемость и разгибаемость, которые предложила им инструктор лечебной физкультуры Светлана Лучкина.

— Мы с большой радостью откликнулись на просьбу, даже можно сказать предложение, помочь детской больнице, — отметил руководитель гомельского мини-футбольного клуба «ВРЗ» Валерий Зыков. — Уверен, что приедем с подарками сюда еще не раз.

К сведению, первый круг чемпионата Беларуси по мини-футболу в высшей лиге команда «ВРЗ» окончила на первом месте. В прошлом сезоне гомельчане, которых тренирует Анатолий Яновский, заняли второе место.

Олег ДУБОВЕЦ.

НА СНИМКАХ: специальные тесты проходят Алексей Пинчук (на правом снимке) и Дмитрий Рябцев.

Фото автора.

В Гомельской областной детской клинической больнице медицинской реабилитации принимали спортивную делегацию
Прочитано 1378 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика