Мы в соцсетях

В самом разгаре подписная кампания на периодические печатные издания на I полугодие 2021 года. Журналисты «Маяка» продолжают встречаться с трудовыми коллективами предприятий и организаций района в рамках проведения дня подписчика.

Для сотрудников Гомельского историко-краеведческого музея районная газета — не только источник информации о событиях и людях, но и большое подспорье в работе, подчеркнула директор музея Екатерина Воробей:

— У нас хранятся подшивки «Маяка» не только последних лет, но и 50–60-х годов прошлого века, когда газета имела другие названия — «Сталінскі сцяг» и «Трыбуна хлебароба». Все сотрудники музея в своей исследовательской и этнографической работе постоянно используют газетные публикации как богатейший источник сведений о людях и событиях.

В музее работают шесть человек, и, как оказалось, все оформляют индивидуальную подписку на периодические издания, в том числе и на «Маяк».

— Я сама родом из Мозырского района, окончила Гомельский госуниверситет имени Франциска Скорины по специальности «Музейное дело и охрана историко-культурного наследия», — отметила научный сотрудник музея Мария Токарева. — В нашей семье принято выписывать и читать периодику, дома всегда есть свежие номера и подборка интересных материалов о земляках или событиях, которые были опубликованы на страницах регионального и районного изданий. Придя на работу в Гомельский историко-краеведческий музей, познакомилась с «Маяком», который стал для меня одним из источников для подготовки материалов экспозиций. 

DSC_244661.jpg

Для младшего научного сотрудника музея Константина Козырева печатное слово — путеводитель в мир интересных фактов, которые подталкивают к новым идеям для своих будущих проектов.

— «Маяк» часто рассказывает о деятельности музея, — поделилась главный хранитель музея Светлана Шитикова. — Так, благодаря вашей публикации читатели узнали о новом проекте
музея «Узники Второй мировой».

Сегодня стало доброй традицией, именно благодаря проведению дней подписчика, находить не только новые сюжеты для своих проектов и публикаций, но и обмениваться мнениями с читателями по улучшению тематического содержания печатного издания и контента интернет-ресурса районной газеты.

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/predselatel-gomelskogo-raiispolkoma-pryamaya-linia

В Гомельском историко-краеведческом музее прошел день подписчика
Прочитано 342 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика