МАЯК

В Гомельском районе, как и по всей стране, наблюдается стабильно высокий спрос на рабочую силу. На предприятиях, в организациях имеется около 540 вакантных мест. Больше всего специалистов требуется в отраслях сельского хозяйства, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.

— С начала года в отдел занятости за содействием в трудоустройстве обратились 120 человек, управлением на постоянную работу трудоустроены более 70 человек, — отметила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома Марина Гаджиева. — Для оказания содействия в трудоустройстве гражданам, у которых нет возможности посетить отдел занятости, проводятся «ярмарки вакансий».

В административном здании Урицкого сельисполкома состоялась очередная «ярмарка вакансий», в которой приняли участие представители нанимателей, службы занятости населения, ОВД Гомельского райисполкома. Мероприятие посетили неработающие жители Урицкого сельсовета, нуждающиеся в трудоустройстве. В ходе проведения два соискателя направлены в ОАО «Комбинат «Восток» на имеющиеся вакансии животновода и стекольщика. Более 10 человек ознакомлены с перечнем свободных рабочих мест на предприятиях района, получили информацию по профессиональному обучению безработных граждан, организации собственного дела.

— С целью обеспечения конкурентоспособности на рынке труда, на профессиональное обучение направлены 8 безработных. Сегодня формируются группы по профессиональному обучению, переобучению по следующим специальностям: парикмахер, мастер маникюра-педикюра, продавец, повар, пекарь-кондитер и «1С Бухгалтерия», — рассказала Марина Гаджиева.

За консультацией о свободных вакансиях следует обращаться в отдел занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома по адресу: г. Гомель, ул. Ильича, 51а, кабинеты № 115, № 125, тел: 234-785, 234-789.

Следует отметить, что 30 марта с 10 до 12 часов в электронном формате на сайте http://e-vacancy.by будет проводиться «ярмарка вакансий» с участием нанимателей Гомельского района. Соискателям будет предложено ознакомиться с вакантными местами, условиями труда, а также задать интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Татьяна ГУЦЕВА.