Мы в соцсетях

В Гомельском районе проводятся работы по капитальному ремонту жилых домов. Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, в ближайшее время они будут завершены на четырех объектах. Корреспонденты «Маяка» побывали в поселке Зябровка, где ведется капитальный ремонт двух жилых домов.

Дом № 122 по улице Авиационной в целях безопасности жителей окружен ограждением по всему периметру. Здесь вовсю кипели ремонтные работы. Одни строители сооружали чердачное перекрытие, другие занимались устройством цоколя здания, третьи выполняли электромонтажные работы.

IMG_7876.JPG

Капитальный ремонт этого дома мы начали в прошлом месяце, к концу текущего должны его завершить, — рассказал мастер подрядной организации «Гомельский комбинат противопожарных работ» Евгений Сайков. — По проекту, здесь проводятся работы по замене систем водоснабжения и канализации, отопления. В подъездах монтируются электрощитки и входные двери. Наши специалисты выполняют утепление чердака и устройство шиферной кровли. Материалами и техникой обеспечены полностью, так что в сроки должны уложиться.

IMG_7872.JPG

Заходим в один из подъездов, на первом этаже вывешен график проведения работниками РЭЦ «Зябровка» ежедневной дезинфекции, который внимательно изучала одна из жительниц дома.

IMG_7895.JPG

Вместе со своей семьей проживаю здесь семь лет. Капитальный ремонт давно требовался дому, — говорит Наталья Лошак. — Поэтому мы рады, что работы ведутся, считаю, все делается нам во благо. Правда, есть некоторые неудобства, связанные с ремонтом. Но мы потерпим, строители говорят, что уже скоро все закончат.

В другом подъезде удалось поговорить с жильцами еще двух квартир.

Уже и надеяться перестали, что ремонт коснется и нашего дома, — рассказывает Оксана Ивановна, живущая здесь два десятка лет. — Хорошо, что строители произведут замену водопровода.

Лидия Ивановна Процко и ее супруг, ветеран Вооруженных Сил Владимир Михайлович, живут здесь уже сорок лет:

В одной из комнат в нашей квартире раньше были проблемы с отоплением, кроме того, протекали трубы. Неполадки были устранены с вводом новой котельной, спасибо работникам РЭЦ. Надеемся, что после проведения работ по капитальному ремонту дом еще долго прослужит его жильцам.

IMG_7908.JPG

В поселке Зябровка подходит к завершению капитальный ремонт еще одного жилого дома — № 195 по улице Центральной. Так что комфортное проживание его жильцам вскоре будет полностью обеспечено.

Олег Дубовец

Фото Марины Васильевой

В Гомельском районе проводятся работы по капитальному ремонту жилых домов
Прочитано 555 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика