МАЯК

По благословению Высокопреосвященного Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского сегодня стартует ежегодная благотворительная акция «Поздравь ближнего своего».

Участие в ней принимают учреждения образования Гомельского района, а также все неравнодушные к празднику Рождества Христова. В рамках акции школьники, воспитанники дошкольных учреждений образования и студенты получат письма с поздравлениями друг друга и с личным поздравлением Владыки Стефана. Проводимое мероприятие позволит молодежи непосредственно прикоснуться к Свету и Любви, исходящих от Светлого праздника Рождества Христова.

Каждый желающий может принять участие в акции. Для этого нужно нарисовать поздравительную открытку (формат – не более А4), посвященную Рождеству Христову. Она укладывается в конверт с маркой с указанием собственного адреса. При этом конверт не заклеивается, передается в Гомельскую епархию.

Поздравительную открытку участник упаковывает в конверт формата C5 с маркой (вмещает в себя лист формата А5 или А4, сложенный вдвое), указывает адрес получателя (свой адрес). Конверт не запечатывается и не заклеивается. Участник акции приносит письмо в Информационный отдел Гомельской епархии. Открытка должна помещаться в конверт и не требовать дополнительной оплаты при пересылке – поле «От кого» не заполняется.

При Храме Преображения Господня производится просмотр писем координаторами акции. Далее Высокопреосвященнейшим Стефаном, архиепископом Гомельским и Жлобинским, отправляются обратные поздравления участникам данной акции.

Заявки принимаются по адресу: 246045, г. Гомель, ул. Каменщикова, 9

 

Фото из открытых источников