На праздничные мероприятия по случаю 100-летнего юбилея КСУП «Брилево» были приглашены руководители области и района, лучшие работники и ветераны хозяйства, представители депутатского корпуса, директора сельхозпредприятий Гомельщины.
— В этот знаковый день каждый из нас чувствует себя юбиляром. Ведь в развитие и процветание родного предприятия все работники вложили свой труд и частичку души, — отметил директор КСУП «Брилево», Герой Социалистического Труда Аркадий Кобрусев.
Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, поздравляя коллектив КСУП «Брилево», подчеркнул, что юбилей сельхозпредприятия — значимая дата для всей республики. Труженики хозяйства на протяжении многих десятилетий не только демонстрируют профессионализм и преданность родной земле, радуют высокими производственными результатами, но и показывают пример настоящей сплоченности, преемственности славных традиций.
В честь юбилея руководитель КСУП «Брилево» Аркадий Кобрусев, ведущие специалисты и лучшие работники были удостоены высоких наград. А также одним из подарков старейшему хозяйству региона от Гомельского областного исполнительного комитета стал сертификат на трактор МТЗ-1221.
Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.
(Материал будет дополнен).