Мы в соцсетях

Работу сессии возглавила председатель райсовета Виктория Ладутько. Обсуждены итоги работы за год, наполнение бюджета района. Также намечены задачи на 2022 год. Участие в работе сессии принял председатель райисполкома Сергей Ермолицкий.

DSC_167-002_15.jpg

DSC_167-002_4.JPG

Основным вопросом, вынесенным на рассмотрение депутатами, стал отчет Виктории Ладутько о работе райсовета в уходящем году. В целом принятый на 2021 год план выполнен.

Депутаты райсовета и первичного территориального уровня активно занимались решением проблем на местах. За истекший период ими проведено порядка 1300 приемов, рассмотрено более тысячи обращений, многие из которых удалось решить положительно. Выполнены работы по подсыпке и проведению ямочного ремонта участков дорог, удалению аварийных деревьев, по восстановлению уличного освещения. Большое внимание уделяется и вопросам благоустройства.

— Активно проявляют себя депутаты в решении проблемных вопросов своих избирателей. К примеру, депутат по Зябровскому избирательному округу № 15 Евгений Никитин сумел сплотить вокруг себя единомышленников — депутатов, активистов местного самоуправления и просто инициативных граждан, а также представителей частного бизнеса. Благодаря этому была оказана помощь в проведении ремонтных работ на социальных объектах сельсовета, — подчеркнула Виктория Ладутько.

DSC_167-002_6.JPG

  

DSC_167-002_2.jpg 

В деле благоустройства и решения насущных проблем людей была отмечена роль и других депутатов. Например, Василий Письменный выделяет пиломатериалы для ремонта объектов социальной инфраструктуры, помогает с подсыпкой дорог; активно участвует в благоустройстве Зябровского сельсовета Василий Чурило; Денис Тюриков занимается обрезкой аварийных деревьев по просьбе жителей своего избирательного округа; Василий Здоровец помог Азделинскому сельсовету в обустройстве детской спортивно-игровой площадки. И это реальные дела, за которые сельчане благодарят своих депутатов.

Положительно зарекомендовали себя проведение местных собраний граждан с участием депутатов районного, сельских Советов депутатов и ОТОС, выездные приемы, Дни депутатов. Результатом, как правило, являются конкретные мероприятия для каждого Совета. Например, в деревне Рудня Маримонова оборудован остановочный пункт по улице 40 лет Победы вблизи дома № 25; произведено благоустройство гражданского кладбища Романовичи 2; выполнен текущий ремонт кровли дома № 26 по улице Победы агрогородка Терешковичи; размещен знак «Пешеходный переход» недалеко от Лопатинской средней школы.

DSC_167-002_18.JPG

DSC_167-002_5.JPG

Заметных успехов за год добились в вопросах благоустройства и наведения порядка на земле. В нынешнем году было посажено более 5 тысяч деревьев и кустарников, снесено 14 пустующих и ветхих жилых домов.

— Одно из направлений работы с населением — механизм самообложения. В Гомельском районе в 2021 году общая сумма добровольных взносов составила порядка 47 тысяч рублей, которые направлены на благоустройство наших территорий, — отметила Виктория Ладутько.

На сессии Гомельского районного Совета депутатов был рассмотрен ряд других вопросов. Депутатами принят проект районного бюджета на 2022 год. Он сохранит социальную направленность.

Также на сессии анонсировали грядущее событие в политической жизни — внесение изменений и дополнений в Конституцию страны. 

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

В предпоследний день уходящего 2021-го состоялась заключительная в этом году сессия Гомельского районного Совета депутатов
Прочитано 327 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика