Мы в соцсетях

В День Конституции по всей стране прошли мероприятия Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси». В ее рамках свои первые паспорта юноши и девушки получили из рук самых заслуженных и уважаемых людей.

Особенно волнующим этот день стал для восьмиклассника Коренёвской базовой школы Павла Тесли, который был приглашен на торжественную церемонию в Министерство образования Республики Беларусь.

fghsrthj_3.JPG

— Узнать о том, что свой первый паспорт я получу из рук министра образования, было радостным сюрпризом для всей нашей семьи. Горжусь тем, что мне выпала такая честь. Буду и впредь стараться хорошо учиться, чтобы получить достойную профессию и трудиться на благо Родины, — говорит Павел.

fghsrthj_1.JPG

Стоит отметить, что и сейчас на счету у нашего земляка немало успехов в учебе. Он принимает активное участие в общественной жизни, а еще вместе с родителями занимается возрождением традиционных народных ремесел.

fghsrthj_2.JPG

Большое красочное мероприятие в рамках акции «Мы — граждане Беларуси» состоялось и в Центре культуры Гомельского района.

fghsrthj_4.JPG

DSC6.jpg

Юношей и девушек сердечно поздравила председатель районного Совета депутатов Виктория Ладутько:

— Сегодня особенный праздник — День Конституции Республики Беларусь. Основной Закон дает вам много прав, но при этом надо помнить и об обязанностях: учиться, трудиться и созидать. В этот торжественный день хочется сказать, что мы гордимся нашей молодежью и верим в нее.

DSC2.JPG

DSC3.JPG

fghsrthj_5.JPG

fghsrthj_6.JPG

Теплые слова поздравлений прозвучали от заместителя председателя Гомельского райисполкома Дениса Давыдова. Он напомнил, насколько значим для нас Основной Закон, закрепивший право белорусского народа жить в суверенной стране, и как важно своим созидательным трудом вносить вклад в дальнейшее развитие и процветание Беларуси.

fghsrthj_8.JPG

fghsrthj_9.JPG

fghsrthj_10.JPG

fghsrthj_11.JPG

Десяти юношам и девушкам, которые показывают высокие результаты в учебе, творчестве, отличаются активной гражданской позицией, были торжественно вручены паспорта.

fghsrthj_12.JPG

— Это необыкновенный день для меня — очень радостный и важный. Получив паспорт, чувствую личную ответственность за свою страну и постараюсь сделать все, чтобы быть ее достойным гражданином, — поделился впечатлениями учащийся Романовичской средней школы Иван Щемарев.

fghsrthj_13.JPG

fghsrthj_14.JPG

fghsrthj_16.JPG

DSC10.JPG

fghsrthj_17.JPG

Со вступлением в гражданственность ребят также поздравили заместитель прокурора Гомельского района Елена Кравцова-Гришечкина, заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома Дмитрий Волчек, председатель районной ветеранской организации Анатолий Карчевский.

DSC5.JPG

fghsrthj_21.JPG

fghsrthj_20.JPG

fghsrthj_18.JPG

DSC11.JPG

fghsrthj_19.JPG

DSC15.JPG

Почетные гости, а также первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Мария Михалевич и заместитель председателя районного совета ОО «БРПО» Антонина Легун приняли участие в церемонии вручения членских билетов БРСМ.

fghsrthj_22.JPG

DSC17.JPG

fghsrthj_23.JPG

fghsrthj_25.JPG

fghsrthj_24.JPG

fghsrthj_28.JPG

DSC_1.JPG

DSC19.JPG

fghsrthj_26.JPG

Учащимся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС были вручены Благодарности за активное участие в челлендже к 85-летию Гомельской области.

fghsrthj_27.JPG

fghsrthj_29.JPG

fghsrthj_30.JPG

fghsrthj_32.JPG

DSC20.JPG

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

В рамках акции "Мы — граждане Беларуси" молодым жителям района были торжественно вручены паспорта
Прочитано 404 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика