Мы в соцсетях

Какие объекты в вашем населенном пункте нуждаются в благоустройстве и почему, журналист «Маяка» узнала у жителей района.

Андрей Каунов, Улуковье:

1b5dd2bb4ba1d15f038b3993fcecc4d0_L.jpg

— Я живу и работаю в Улуковском сельсовете. Вижу, что многое делается для улучшения качества жизни сельчан. Однако есть некоторые объекты, где можно приложить усилия всем жителям населенного пункта. В Улуковье это небольшая зеленая зона в центре агрогородка. Рядом — сельисполком, памятник погибшим землякам, храм, объект торговли и общепита. Недавно здесь установили несколько игровых элементов. Но, думаю, было бы неплохо продолжить благоустройство этого уголка — добавить качели, установить скамейки, посадить кустарники или небольшие декоративные деревья, чтобы летом они создавали приятную тень.

Андрей Валовень, Цагельня:

DSC_73553.JPG

— В нашем поселке живет много молодых семей, воспитывающих детей. Остро стоит вопрос занятости детей, да и взрослых, в свободное время. Сейчас очень актуально, особенно в период пандемии, вести здоровый образ жизни. А с чего начать? Конечно, заниматься спортом. В поселке есть один объект, который требует приложения коллективных сил, — старое футбольное поле. Когда-то местное сельхозпредприятие, агрокомбинат «Южный», помогало содержать его в порядке. В настоящее время это фактически пустырь со старыми футбольными воротами. Хорошо было бы превратить его в спортивно-игровую площадку, где могли бы заниматься и дети, и взрослые. Ведь для этого не так уж много и надо. Малышам установить горки, качели, песочницу. Подросткам натянуть сетку для игры в волейбол, поставить кольца для баскетбола. Выровнять футбольное поле. Считаю, что каждый житель поселка может внести свою лепту в преобразование своей малой родины. Главное — общими усилиями воплотить в жизнь полезную идею.

Валентина Доля, Бобовичи:

IMG_1994.JPG

— В центре агрогородка есть небольшой участок, требующий внимания. И расположен он удачно — рядом с сельисполкомом и учреждением культуры. Недавно здесь были установлены качели, но этого мало. Хочется, чтобы на этой территории появились скамейки, деревья. На месте этого участка можно разбить сквер, где могли бы отдохнуть жители Бобович разного возраста. Мы, представители ветеранского движения, с удовольствием примем участие в благоустройстве, чтобы сделать родной агрогородок уютным.

Есть еще один объект, где требуется навести порядок, — остановочный пункт рядом с сельисполкомом. К сожалению, он не может укрыть от непогоды, и людям приходится ждать автобус под дождем или снегопадом.

Ирина Громыко. Фото автора и из архива редакции.

В рамках блиц-опроса сельчане предлагают объекты для благоустройства
Прочитано 263 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика