Мы в соцсетях

В школах Беларуси сегодня проходят выпускные вечера. Юноши и девушки, только что завершившие сдачу экзаменов, прощаются со школой и любимыми педагогами.

249 выпускников одиннадцатых классов из Гомельского района получат аттестаты об общем среднем образовании. Среди них — пятеро обладателей аттестатов особого образца с вручением золотой или серебряной медали. Свидетельства об общем базовом образовании будут вручены 536 выпускникам девятых классов.

В ГУО «Головинская средняя школа» в этом году — 18 выпускников-одиннадцатиклассников, среди них медалист Юрий Вишняков. Именно он  с успехом отстаивал честь родной школы на районных предметных олимпиадах по белорусскому языку и обществоведению, завоевывая звания победителя и призера.

Юрий входил в состав областного совета старшеклассников и занимался в школе «Лидер» при областном дворце творчества детей и молодежи. В составе команды от Головинцев участвовал в телепередаче «Размаўляем па-беларуску», а всех его спортивных побед просто не перечесть. Юрий Вишняков имеет II разряд по легкой атлетике и был единственным в школе обладателем значка «Спартыўная змена».

Свои достижения есть в «копилке» каждого из его одноклассников. Их класс — не совсем обычный: после девятилетки в него пришли учащиеся из двух параллельных. Понадобилось время, чтобы они раззнакомились и лучше узнали друг друга, но общие дела сплотили школьников, они стали настоящей командой.

Памятным будет этот выпуск для учителя Марины Викторовны Комендо, которая впервые познакомилась с ребятами во время практики, будучи студенткой-пятикурсни-цей, а потом стала их классным руководителем.

Сегодняшний выпускной станет красивым завершением школьного периода жизни. Пускай и следующий этап, связанный с учебой в вузах и колледжах, приобретением профессии, будет для них успешным и увлекательным!

На снимке: медалист Юрий Вишняков с директором школы Надеждой Котовой, одноклассницами и классным руководителем Мариной Комендо.

Ирина Трипузова

Фото Андрея Феоктистова

В школах Беларуси сегодня проходят выпускные вечера
Прочитано 929 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика