Мы в соцсетях

Мы продолжаем постоянную рубрику «В соавторстве с читателем», в которой темы для интересных встреч нам подсказывают жители района. С коллективом Ерёминской врачебной амбулатории общей практики журналисты «Маяка» ближе познакомились благодаря письму нашего читателя с многолетним стажем Ивана Ревицкого.

С районной газетой Иван Фёдорович дружит более 50 лет: не только сам является подписчиком, но и активно рекомендует ее односельчанам. Не одно десятилетие ветеран труда был внештатным корреспондентом районки, присылает письма в редакцию и сейчас. В одном из них он попросил рассказать о хорошей работе Ерёминской врачебной амбулатории общей практики.

В дружном коллективе амбулатории — более 20 человек, среди которых 5 врачей. Около двух лет назад медучреждение возглавила Анастасия Романенко — молодой, но уже опытный доктор, за плечами у которой работа в нескольких поликлиниках Гомеля.

rtjsryjui_1.JPG

— Ерёмино — крупный населенный пункт, и для медицинского обслуживания его жителей созданы все условия. В амбулатории есть лаборатория, прививочный кабинет, дневной стационар, можно получить стоматологические услуги. А главное, у нас дружный коллектив профессионалов, которым под силу задачи любой сложности, — говорит Анастасия Васильевна.

Население агрогородка — это более 7 тысяч человек. За медицинской помощью обращаются представители всех возрастных категорий, поэтому врачей по праву можно называть семейными докторами.

Молодой специалист Ольга Белая недавно влилась в коллектив ереминских медработников и считает большой удачей, что начало профессионального пути связано именно с сельской амбулаторией:

rtjsryjui_2.JPG

— В городских поликлиниках больше узких специалистов, и такого ценного опыта, как здесь, там не получишь. Врач, работающий в агрогородке, должен разбираться во всех вопросах и самостоятельно принимать решения, — отмечает Ольга Сергеевна. — Еще одна особенность моей работы: большое количество вызовов на дом. Ведь не все могут добраться в амбулаторию. Так что много ходить уже стало привычкой.

Самых теплых слов заслуживает средний и младший медицинский персонал. В своем письме Иван Ревицкий особенно отметил работу процедурной медсестры Татьяны Простаковой, которая помогает ереминцам уже более 10 лет. Отзывчивая и сердечная медсестра не только профессионально проводит все назначенные манипуляции, но и дарит пациентам хорошее настроение доброй улыбкой. А коллеги добавляют, что Татьяна Васильевна еще и уникальный специалист по оказанию неотложной помощи.

Забот у медиков из Ерёмино всегда хватает: борьба с сезонными инфекциями, бустерная вакцинация, диспансеризация, патронажи и обслуживание вызовов. Справляться с непростыми задачами помогает осознание того, что их работа самая необходимая и важная для жителей агрогородка.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

В соавторстве с читателем: Иван Ревицкий поблагодарил Ерёминскую врачебную амбулаторию общей практики
Прочитано 470 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика