Мы в соцсетях

14 января старейшему государственному образованию, защищающему права и интересы детей и подростков, исполнилось 105 лет. По этому поводу в Центре культуры Гомельского района прошло праздничное мероприятие. Среди гостей — подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, и субъекты профилактики. Все приглашенные не только приняли участие в торжественной части, но и посетили уникальную выставку «Мы не рабы», посвященную гражданам Советского Союза, угнанным для рабского труда в годы Великой Отечественной войны за пределы Родины. 

С 25 января во всей Гомельской области принят комплекс дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Каждый день субъекты профилактики посещают неблагополучные семьи, учреждения образования, проводят различные мероприятия информационной, профилактической и патриотической направленности.

jlkhljhjkbkjbjk_1.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_3.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_4.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_5.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_7.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_9.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_10.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_8.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_12.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_13.JPG

— Мы пригласили на мероприятие трудных подростков района и тех людей, которые каждый день помогают комиссии работать с ними. Это и педагоги-организаторы, и психологи, и директора школ, и работники Гомельского РОЧС и РОВД. Было важно не только отметить почетными грамотами этих людей, но и в очередной раз провести профилактическую и военно-патриотическую работу с детьми. Эта выставка никого не может оставить равнодушным, ведь она посвящена нашим землякам, которые были угнаны на принудительные работы в годы Великой Отечественной войны. Это еще одна трагическая страница, за которой — сломанные судьбы, людей. Молодое поколение обязательно должно знать об этом. Инициировала выставочный проект прокуратура области. Он приурочен к Году исторической памяти и Дню памяти и скорби, — пояснила заместитель районной комиссии по делам несовершеннолетних Екатерина Волчек.

jlkhljhjkbkjbjk_11.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_17.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_18.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_14.JPG

После того как все участники посетили выставку и послушали выступление  заместителя прокурора Гомельского района Александра Шинкарёва о геноциде нашего народа в годы Великой Отечественной войны и о том, как идет расследование дела об этом, началась торжественная часть. Одним из ее трогательных моментов были слова подростка:

jlkhljhjkbkjbjk_20.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_19.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_15.JPG

— Я хочу выразить огромную благодарность членам комиссии по делам несовершеннолетних. За свои проступки я не единожды попадал на заседание комиссии, но каждый раз в меня верили, не отворачивались, пытались мне помочь. Да, бесспорно, поначалу я относился к ним с опасением и не видел своей вины в том, за что на меня составляли протокол и я попадал на заседание Но благодаря душевности и человеческому подходу со временем я стал прислушиваться к их словам, увидел, в каких моментах был не прав и начал менять образ жизни. Сегодня я хорошо учусь, помогаю маме и реализую себя в спорте. К счастью, больше мне не грозит попадание в Могилёвскую государственную специализированную школу закрытого типа.

jlkhljhjkbkjbjk_16.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_22.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_24.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_21.JPG

jlkhljhjkbkjbjk_23.JPG

Дарья Дробышевская. Фото Дарьи Каймович.

В Центре культуры Гомельского района прошло праздничное мероприятие посвященное 105-летию КДН
Прочитано 448 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика