Мы в соцсетях

Воспитанники отделения дневного пребывания молодых людей с ограниченными возможностями подготовили новогодний концерт, который прошел в Урицкой сельской библиотеке. От имени коллектива сотрудников и воспитанников заведующий ОДПИ Нина Куриленко пригласила на него директора территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района Надежду Белостоцкую, и. о. председателя Урицкого сельисполкома Владимира Ерёмича, заместителя директора по идеологической работе КСУП «Урицкое» Любовь Боровкову и священника местного храма иерея Владислава. Все они поздравили воспитанников отделения с наступающими праздниками, пожелали всего наилучшего.

Артисты-любители подарили гостям хорошее настроение, создали атмосферу праздника — прочитали стихи, исполнили песни, показали театрализованное мини-представление и даже танцы. Среди выступавших были и участницы клуба для пожилых людей «Рифмы осени», который действует при ОДПИ.

Во вторник в центральной библиотеке Гомельского района прошла благотворительная акция «Новый год — время чудес!». Ее организаторами выступили работники библиотечной сети района и сотрудники исправительного учреждения открытого типа № 17 Управления департамента исполнения наказаний по Гомельской области МВД РБ.

— Мы пригласили на праздник в библиотеку ребят из Улуковской вспомогательной школы-интерната, — рассказывает директор районной централизованной библиотечной сети Елена Захарук. — Для них мы подготовили обширную программу — игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, песни и танцы, в конце их ожидал сюрприз — шоу мыльных пузырей. А еще все дети получили к Новому году сладкие подарки.

В других библиотеках района также проходят благотворительные акции. Например, в Климовке в среду стартовала традиционная рождественская акция для детей-читателей из многодетных и малоимущих семей «Подари детям радость на Рождество!».

— Свои рождественские подарки детям жители Климовки и ближайших населенных пунктов могут оставить в библиотеке, либо вручить лично ребятам 6 января, — рассказала заведующий библиотекой Антонина Жигалова.

Ирина ГОЛОВАЧЁВА

Фото Юлии ЮРАНКОВОЙ

В Урицкой сельской библиотеке прошел новогодний концерт
Прочитано 872 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика