Мы в соцсетях

Во Всемирный день без автомобиля 22 сентября в агрогородке Урицкое состоится районный конкурс «Безопасное колесо» и велопробег #раЗАмБеларусь. 

Как рассказала первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Анна Савенко, принять участие в мероприятии смогут жители нашего района старше 18 лет:

— В конкурсе «Безопасное колесо», который состоится в 15.00 на территории Урицкой средней школы, примут участие команды, состоящие из двух человек — мужчины и женщины, которые живут или работают на территории Гомельского района.

Первый этап конкурса пройдет в формате викторины: участники продемонстрируют знания правил дорожного движения, основ медицины, ответят на вопросы об устройстве велосипеда. 

Второй этап — фигурное вождение велосипеда с препятствиями.

В рамках третьего этапа конкурсанты смогут проявить свои творческие способности, представив на суд жюри собственный оригинальный образ: презентовать индивидуальный костюм и украсить свой велосипед, используя различные приспособления и аксессуары, не мешающие движению транспортного средства. Тематика оформления костюмов и велосипедов: белорусский национальный костюм или герои белорусских народных сказок.

Также нужно подготовить текст-презентацию созданного образа — до 5 предложений. После окончания конкурса все желающие смогут принять участие в велопробеге #раЗАмБеларусь, который стартует в 17.00 от Урицкой средней школы. Дети до 14 лет могут участвовать только в сопровождении взрослых.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 21 сентября отправить заявку в отдел спорта и туризма Гомельского райисполкома по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или с помощью мессенджера Viber по номеру +375-33-318-32-69. В заявке необходимо указать Ф.И.О., даты рождения, паспортные данные и контакты всех участников, а также название образа и текст его презентации.

Анна МИХАЙЛОВА.

В Урицком состоится районный конкурс «Безопасное колесо» и велопробег #раЗАмБеларусь
Прочитано 513 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика