Мы в соцсетях

На торжественном приеме, организованном областной организацией ОО «Белорусский союз женщин» к празднику 8 Марта, от Гомельского района участвовала делегация представительниц прекрасной половины человечества, которые ярко проявили себя в разных сферах. Мы расскажем о замечательных землячках — победительницах районного этапа конкурса «Женщина года».

Председатель Гомельской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», глава райсовета депутатов Виктория Ладутько: 

e1f67f0cfa6ccd36fa03b7db77a593fb_L.jpg

— Гомельская районная организация Белорусского союза женщин занимает одно из лидирующих мест в области. В ее состав входит 27 первичек. В прошлом году было создано молодежное крыло, которое уже заявило о себе активной работой. На счету активисток женского движения — множество добрых дел и ярких проектов. Они — постоянные участницы благотворительных акций, направленных на помощь детям, пожилым людям, представителям уязвимых категорий населения. Эту работу планируется продолжать и в дальнейшем.

Директор Гомельского районного социально-педагогического центра Вера Руденок признается, что семья и родительская любовь всегда были для нее одними из главных ценностей. Сейчас она помогает ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, вновь обрести тепло родного дома, а их родителям — стать чуткими и ответственными людьми.

— Судьба сложилась так, что я с ранней юности получила опыт работы с детьми в достаточно сложных обстоятельствах. Работала пионервожатой в одной из сельских школ Хойникского района, когда случилась авария на Чернобыльской АЭС. Вместе с детьми нас спешно эвакуировали, и после на несколько месяцев я стала для них другом и наставницей, заменяла маму и папу. Хотя по возрасту была ненамного старше подопечных, — рассказывает Вера Михайловна.

Спустя годы ее работа оказалась тесно связана с Улуковской вспомогательной школой-интернатом. В ходе проекта «Поможем детям вместе» наша героиня помогала ребятам с особенностями психо-физического развития возвращаться в биологические семьи, обеспечивала постинтернатную адаптацию.

Уже 8 лет Вера Руденок возглавляет Гомельский районный социально-педагогический центр, согревает душевным теплом детей, вынужденных по разным причинам покинуть родные семьи.

— Наша главная задача состоит в том, чтобы дети вернулись к своим родителям, а мамы и папы заботились о них и ответственно выполняли свои обязанности. Однако и дни, проведенные в СПЦ, ребята вспоминают с теплотой. В этом заслуга нашего замечательного коллектива профессионалов и душевных людей, — рассказывает она.

Вера Михайловна является искренним патриотом Беларуси, гордится своей родиной:

— Счастлива, что родилась и живу именно в этой стране. И готова работать, отдавая все силы души на благо людей.

"Женщина года-2022": большое сердце Веры Руденок
Прочитано 615 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика