Мы в соцсетях

«Наш помощник» — так привыкли называть Виктора Островского в родной Ивановке. Это и характеристика его, как человека, и название общественной должности.

Многие годы Виктор Сергеевич является активистом местного самоуправления: он — депутат Тереничского сельского Совета депутатов и помощник председателя по деревне Ивановка.

Авторитет среди односельчан завоевал смолоду — своим трудолюбием, ответственным отношением к любому делу.

Долгое время Виктор занимался индивидуальным предпринимательством по оказанию сельскохозяйственных услуг. С началом сезона полевых работ был незаменимым человеком: вспахать, засеять, обработать землю — со всеми вопросами шли к нему. Располагая необходимой техникой, все делал на совесть.

— Когда оказание сельхозуслуг утратило актуальность, решил заняться личным подсобным хозяйством. На арендуемом участке выращиваю овощи, картофель. Люблю работать на земле — это благодарный, хотя и тяжелый труд, — говорит Виктор Островский. — Ну, а если кому-то из пожилых понадобится помощь, то, конечно, по-соседски не откажу…

Несмотря на занятость, никогда не отказывается он и от участия в субботниках, трудовых десантах на территории сельсовета, предоставляет свою технику для вывоза мусора. Работа для умелых мужских рук в деревне всегда найдется — убежден наш герой.

Как депутат, Виктор Сергеевич нередко поднимает актуальные вопросы на районном уровне. Не все удается решить сразу, но обращения берут на контроль, учитывают их при планировании дальнейшей работы. А то, что можно сделать самостоятельно, Островский берет и делает. Например, раньше на краю Ивановки находился захламленный пустырь. Его Виктор Островский своими руками расчистил, благоустроил, посадил на этом месте небольшой парк. Доброму начинанию были довольны все
односельчане.

В радость семье Виктора поучаствовать с земляками в сельских праздниках, которые возрождают давние традиции, делают людей сплоченнее. А с тем, что в деревне нужно жить в согласии, помогать друг другу, он убежден и доказывает это на практике.

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/zhiteli-gomelskogo-rajona-aktivno-vklyuchilis-v-obsuzhdenie-aktualnykh-voprosov-v-ramkakh-raboty-obshchestvennoj-priemnoj

Виктор Островский, помощник председателя по деревне Ивановка, авторитет среди сельчан завоевал трудолюбием
Прочитано 595 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика