Мы в соцсетях

Гомельское отделение торгово-промышленной палаты в период зимних праздников пригласило мастеров, изготавливающих подарки и сувениры ручной работы, поучаствовать в XII Республиканской универсальной ярмарке «Новогодний калейдоскоп».

В этом году выставка-продажа разместилась на новой площадке — во Дворце культуры железнодорожников им. В. И. Ленина. Организаторы посчитали, что это — достаточно оживленное место, к тому же в эти дни во Дворце железнодорожников проходили детские новогодние утренники. Новшеством стал также и большой елочный базар, который развернулся у центрального входа на ярмарку. 

Как и было запланировано, во время ярмарки прошли дегустации продукции, был большой выбор сувениров и все желающие могли попробовать сами смастерить похожее — ремесленники давали мастер-классы. Все, пришедшие на выставку-ярмарку, нашли свой товар: сувениры родным и близким, продукты к новогоднему столу, карнавальные костюмы для детей.

В ярмарке приняли участие как жители региона и республики, так и представители Российской Федерации. У гомельчан и гостей города был большой выбор продуктов питания — чая, специй, восточных сладостей и вкусностей от белорусских кондитеров. А КСУП «Урицкое» и производственный комбинат ОАО «Гомельтранснефть «Дружба» предложили покупателям различные колбасы и копчености под брендами «Урицкий стандарт» и «Бобовичские колбаски».

Свои работы представили также мастера — жители и уроженцы Гомельского района. Лидия Рабенкова создает авторские куклы из текстиля, Наталия Решетник — куклы-мотанки и обереги из натуральных материалов. Анатолий Нестеренко представил коллекцию новогодних сувениров и поделок — декорированные свечи, снеговики, колокольчики и другие, Ирина Попелухина и Антонина Хоменкова — картины, созданные не с помощью красок, а из атласных лент.

Во время работы выставки-ярмарки Гомельское отделение торгово-промышленной палаты организовало для представителей других регионов Беларуси переговоры с торговыми организациями Гомельской области. В результате были достигнуты договоренности о сотрудничестве.

Ирина ГОЛОВАЧЁВА

Фото Андрея ФЕОКТИСТОВА

Во Дворце культуры железнодорожников прошла XII Республиканская универсальная ярмарка «Новогодний калейдоскоп»
Прочитано 1088 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика