Мы в соцсетях

Вопросы сверки учетных данных военнообязанных и ситуацию с подтоплениями в районе обсудили на аппаратном совещании у председателя райисполкома Сергея Ермолицкого.

Проверка учетных данных завершена В Беларуси с середины октября по декабрь 2022 года была проведена работа по сверке учетных данных военнообязанных. Как отметил военный комиссар Гомельского района Дмитрий Колесников, сверку прошло около 13 тысяч военнообязанных и был достигнут довольно высокий процент явки. Все проявили понимание и ответственно подошли к проводимому мероприятию. Те единицы, кто не явился на сверку учетных данных, — либо постоянно проживают за пределами Гомельского района, либо их местонахождение установить невозможно.

— Хочу выразить благодарность всем задействованным в мероприятиях по проверке данных. Несмотря на сжатые сроки, была проделана качественная работа без каких-либо нареканий, — рассказал Дмитрий Колесников.

Напомним, такой формат работы по сверке учетных данных военнообязанных — стандартное плановое мероприятие. В период его проведения некоторые попытались устроить панику слухами о скорой мобилизации. Однако главной задачей проводимых мероприятий было и остается уточнение информации о месте работы, проживании, семейном положении, годности к военной службе, наличии детей у военнообязанных.

Как отметил Дмитрий Колесников, обо всех проводимых военным комиссариатом Гомельского района мероприятиях население и дальше будет информироваться заранее.

Вода, кругом вода

Эта зима запомнится многим как самая полноводная. Ведь еще до наступления тепла некоторые населенные пункты оказались затоплены. Оперативную обстановку доложил начальник Гомельского РОЧС Иван Егеров:

— На сегодняшний день самые сильные подтопления фиксируются в Узе, Плёсах и Поляне. Затоплены частные подворья, огороды, части дорог. За помощью в Гомельский РОЧС еще никто не обращался.

В каждом случае своя ситуация, которая требует пристального внимания. Например, в Узе комиссия уже изучала ранее ситуацию. Там подтопления — ежегодное явление из-за особенностей рельефа улиц, расположенных ниже лесополосы. Вода льется оттуда потоком и затопила близлежащую местность. А в Поляне уже существующая дамба не справляется с прибывающей водой.

— Разобраться в каждой ситуации и сделать все возможное. Если необходимо, выехать на места с комиссией, — дал поручение председатель райисполкома.

Виктория ФУТРИНА. Фото из архива редакции.

Вопросы сверки учетных данных военнообязанных и ситуацию с подтоплениями в районе обсудили на аппаратном совещании у председателя райисполкома Сергея Ермолицкого
Прочитано 324 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика