Мы в соцсетях

Помните проникновенные слова песни «Родительский дом» на слова поэта Михаила Рябинина в исполнении Льва Лещенко? Родительский дом — начало начал... Именно семья — тот базис, на котором ребенок строит свою жизнь. Поэтому для каждого человека так важно начать свой жизненный путь, основанный на любви и поддержке родителей.

К сожалению, в нашей стране есть немало детей, которые являются сиротами при живых родителях. Папа и мама отказались от них сразу после появления на свет, потому что сын или дочь родились особенными.

Заботу о таких детях взяло на себя государство. В Улуковской вспомогательной школе-интернате проживают более ста ребят, которым требуются особый уход, программа обучения и реабилитации. О них хорошо заботятся, развивают таланты, помогают получить профессию и найти свою дорогу во взрослой жизни. Воспитатели, педагоги и другие работники учреждения образования дарят им тепло своих сердец, наставляют и поддерживают. Но все же дети мечтают о том, чтобы у них был родной дом. И каждый день надеются: откроются двери, и войдут они — папа и мама, которые заберут их в дружную семью. В этом году мечты двух воспитанниц осуществились.

Ирочка родилась слабенькой, у девочки были серьезные проблемы со здоровьем, и врачи поставили неутешительный диагноз. Родители малышки в тот момент не нашли в себе сил, чтобы взять на себя заботу о дочери, которой нужен постоянный уход и квалифицированная медицинская помощь. Еще в роддоме от Иры отказались, и семьей для маленькой девочки стали сотрудники и воспитанники Улуковской школы-интерната...

К счастью, родители Иры осознали, что они лишили дочь родного дома, любви и душевного тепла близких. Супруги смогли преодолеть сложную жизненную ситуацию и предприняли все, чтобы семья воссоединилась, тем более, что у Иры появилась младшая сестричка. Взрослые понимали, с чем им придется столкнуться в будущем, ведь их старшей дочери необходимы постоянная медицинская помощь и специальный уход. Но это не уменьшило их решимость восстановиться в родительских правах.

Администрация и специалисты школы-интерната, руководство предприятия, где работает мама Иры, содействовали тому, чтобы девочка вернулась в родную семью. Этот процесс не был быстрым: прошло некоторое время, прежде чем родные люди воссоединились.

Сейчас Ира живет в родной семье, играет с маленькой сестричкой. Она счастлива, ведь папа и мама с ней, дарят заботу и внимание. Девочка же хочет быть полезной: помогает маме, вместе с папой и сестрой играет в разные игры. Ее мечта сбылась!

Ирина ГРОМЫКО. Фото из интернета.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Воспитанница Улуковской вспомогательной школы-интерната  обрела семью, которую не знала с рождения
Прочитано 384 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика