МАЯК

Заканчивает свой отсчет последний месяц зимы, и совсем скоро наступит время года, которое для многих ассоциируется с обновлением и расцветом. Чего ожидают от первого месяца весны сельчане? Об этом мы решили спросить жителей агрогородка Урицкое.

София Русакова, учащаяся Урицкой средней школы:

— От первого месяца весны я жду солнца, тепла, больше позитива. Также в марте у меня наступят весенние каникулы, я смогу больше времени проводить с друзьями на свежем воздухе. Немаловажны для меня и творческие успехи, которых хочу достичь в вокальном конкурсе. К участию в нем в эти дни активно готовлюсь.

Алла Гуцева, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Вдохновение» в отделении обеспечения дневного пребывания для инвалидов:

— Весна — время обновлений. Ожидаю, чтобы с ее наступлением, наконец, закончилась пандемия коронавируса. Планирую открыть дачный сезон, начать обрезку деревьев, высадку рассады, и в целом привести в порядок после зимы свой дачный участок.

Раиса Крюшкина, библиотекарь филиала «Урицкая библиотека»:

— Самое главное, чтобы никто не болел, были здоровыми родные и близкие. Безусловно, ждем больше посетителей в нашей библиотеке, потому что общение с людьми очень важно. Приятно видеть активных читателей, которые приходят за книгами различных жанров.

Татьяна ГУЦЕВА. Фото автора.