Мы в соцсетях

В Центре культуры Гомельского района прошел красочный и масштабный отчетный концерт творческих коллективов Гомельского района «У Год міру і стварэння людзі стануць адзінай сям'ёй». На сцене развернулось настоящее театрализованное представление с песенными и танцевальными элементами, сюжет которого — пронизанный патриотизмом рассказ о самобытности нашей культуры и характерных чертах белорусов как нации.

fghnfn_1.JPG

 

fghnfn_2.JPG

fghnfn_3.JPG

На территории нашего района успешно работают Центр культуры Гомельского района, в который входит 24 филиала, и Урицкий региональный центр культуры и досуга, в нем — 4 филиала. Практически в каждом филиале существуют клубные формирования различной направленности. Всего же их в районе 233, из них114 — детские. По словам директора Центра культуры Гомельского района Людмилы Никитиной, наш район богат на талантливых людей:

fghnfn_4.JPG

fghnfn_5.JPG

fghnfn_6.JPG

— Почти 2500 наших земляков являются частью различных творческих коллективов. Таланты нашего района знают по всей стране. У нас 39 коллективов носят почетное звание «заслуженный», «народный» и «образцовый». Хочу отметить, что звание «образцовый» присваивается детским творческим коллективам, показывающим выдающиеся успехи. У нас в районе таких 10. На отчетном концерте практически в каждом из выступлений принимали участие именно наши талантливые дети. Составляя программу концерта, мы хотели показать зрителю весь творческий потенциал района. И, судя по отзывам, у нас это получилось.

fghnfn_7.JPG

fghnfn_8.JPG

fghnfn_9.JPG

fghnfn_10.JPG

fghnfn_11.JPG

fghnfn_12.JPG

fghnfn_13.JPG

Весь зал практически полностью был заполнен зрителями — жителями нашего района. Люди подпевали артистам, танцевали и получали удовольствие. А разве не это самая главная оценка творчества любых артистов — довольные и счастливые зрители. Меня же искренне восхитил уровень творческого мастерства и подготовки участников к концерту. Многие выступления выглядели действительно масштабно за счет световых эффектов, мультимедии и колоритных костюмов.

Дарья Дробышевская. Фото автора.

Все творческие коллективы района — на одной сцене: в районном Центре культуры прошел отчетный концерт
Прочитано 500 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика