Мы в соцсетях

Проводить встречи журналистов «Маяка» с жителями района и трудовыми коллективами в рамках дня подписчика стало уже доброй традицией. Журналист «Маяка» встретилась с жителями агрогородка Бобовичи в отделении почтовой связи и провела для них презентацию издания. Цель встречи — сохранить старых и приобрести новых друзей на первое полугодие 2022 года.

o99ps5_2.jpg

В отделении почтовой связи «Бобовичи» трудятся 4 почтальона, которые обслуживают 700 дворов. Сотрудники отметили, что выписывать и читать газеты местные жители любят. В приоритете у них «СБ. Беларусь Сегодня», «Гомельская правда» и любимая районка.

Я знаю немало граждан, которые годами выписывают «Маяк». Я и сама охотно читаю эту газету. Мне важно оперативно узнавать новости из жизни района, и я ценю «Маяк» за большое количество критических материалов, — рассказала начальник отделения почтовой связи «Бобовичи» Зинаида Стародубцева.

Первым, кто во время нашего визита оформил подписку на следующее полугодие, стал председатель Бобовичского сельисполкома Леонид Цалко. Также, как и Леонид Андреевич, подписку на полгода оформила наша постоянная читательница Татьяна Максименко. Женщина с детства «дружит» с газетами и журналами.

o99ps5_3.jpg

- Раньше я постоянно выписывала «Гомельскую правду», но потом перешла на «Маяк». Мне нравится доступная цена издания и качество поданной информации. Особенно интересна колонка главного редактора, — отметила Татьяна.

Ещё одна жительница агрогородка Бобовичи Тамара Пархоменко уже 6 лет дружит с «Маяком». Женщине интересно именно из нашего издания узнавать о положении дел в стране и о процессе вакцинации. Тамара и сама сделала прививку против коронавируса, и всех родственников мотивировала поступить так же.

o99ps5_5.jpg

Среди жителей Бобович немало тех, кто годами работает в сфере сельского хозяйства и оформляет подписку на «Маяк», чтобы всегда быть в курсе новостей из этой отрасли.

— Я 30 лет работаю на ферме. Мне очень нравится, когда в газетах пишут о тружениках сельского хозяйства, таких, как я. Часто на страницах «Маяка» встречаю знакомые лица. В нашей сфере много трудолюбивых людей, и о них надо рассказывать, — сказала жительница агрогородка Бобовичи Екатерина Можорова.

Во время проведения Дня подписчика новые и старые друзья нашей газеты получили сувениры: «Маяк» ценит своих подписчиков и продолжает радовать новыми выпусками.

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ.

Фото автора и Ирины ГРОМЫКО.

Встреча с друзьями «Маяка»: журналист районки провела день подписчика в ОПС «Бобовичи»
Прочитано 428 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика