Мы в соцсетях

В День пожилых людей всех ветеранов труда КСУП «Брилево» по традиции пригласили на торжественное собрание в местном доме культуры.

 

С теплыми словами пожеланий здоровья, счастья и благополучия к присутствующим обратился директор сельхозпредприятия, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Гомельского района Аркадий Кобрусев, который отметил большой вклад брилевских ветеранов в развитие хозяйства и всего Гомельского района.

Во встрече с ветеранами КСУП «Брилево» принял участие Михаил Рычков, также Почетный гражданин Гомельского района, который знаком со многими бывшими тружениками хозяйства, поскольку долгое время возглавлял районную ветеранскую организацию.

Ветеранов поздравила заместитель директора по идеологической работе, культуре и быту Любовь Козлова. Она же рассказала о том, какую поддержку оказывают пожилым людям в нашей стране и конкретно в КСУП «Брилево», какими правами и гарантиями они обеспечены.

Выступление библиотекаря Брилевской сельской библиотеки Елены Каратай было посвящено 100-летию ВЛКСМ. Ведь практически все ветераны были в свое время комсомольцами, многие участвовали в студотрядовском движении, ездили на молодежные стройки, были сандружинницами, участвовали в художественной самодеятельности. Им было приятно вспомнить свою комсомольскую юность и славные дела молодежи прошлых лет.

Большой концерт, посвященный Дню пожилых людей, для бывших тружеников КСУП «Брилево» дали участники художественной самодеятельности дома культуры завода «Гомсельмаш». Не забыли и о местных талантах: торжественно поздравили с 70-летием бывшего овощевода закрытого грунта, ветерана труда Фаину Ивановну Моисеенко. 31 год отработала она в хозяйстве, 35 лет поет в народном хоре «Вязанка», является старостой этого коллектива. Энтузиазм, доброжелательность, творческая энергия Фаины Ивановны — отличный пример того, как активно и увлеченно можно жить на заслуженном отдыхе.

Все ветераны КСУП «Брилево» получили материальную помощь от сельхозпредприятия, а еще раньше хозяйство выделило для них сельхозпродукцию по символическим ценам: по 250 кг картофеля и по 50 кг лука. Такую поддержку в «Брилево» оказывают своим ветеранам на протяжении уже многих лет.

Ирина Трипузова.

Фото предоставлено

КСУП «Брилево».

Встреча ветеранов КСУП «Брилево»
Прочитано 1049 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика