Мы в соцсетях

В Терешковичском сельисполкоме прошло выездное заседание районной комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом. Руководила работой комиссии начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома Ирина Черноруцкая.

wthjw5y_1.JPG

В заседании приняли участие представители всех субъектов профилактики: трудовых коллективов, правоохранительных органов, медицинской службы, МЧС и местной власти. Они рассматривали дела сельчан, ведущих асоциальный образ жизни. Тех, кто не только злоупотребляет спиртными напитками, но и нигде не работает. Временно исполняющий обязанности председателя Терешковичского сельисполкома Михаил Деденко доложил о работе комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом на территории сельсовета:  

wthjw5y_3.JPG

— Граждане, которые входят в так называемую целевую группу, находятся на особом контроле. Цель учета — профилактика семейно-бытовых конфликтов, предотвращение вовлечения этих лиц в криминальную среду. В прошлом году два человека были помещены в ЛТП и пять — трудоустроены.

wthjw5y_2.JPG

По словам заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома Сергея Герцева, для совершенствования работы комиссии крайне важно выстроить четкую систему взаимодействия между службами.

wthjw5y_5.JPG

wthjw5y_4.JPG

— Главная проблема людей, склонных к разным зависимостям, заключается в их болезненной тяге к спиртному. Нередко пагубное пристрастие заменяет им все важные жизненные ценности. Чтобы эффективно работать с такими людьми, мы должны оперативно обмениваться информацией и реагировать незамедлительно, — подчеркнул Сергей Иванович.

wthjw5y_6.JPG

Подводя итоги заседания, Ирина Черноруцкая выразила надежду на то, что работа районной комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом принесет результаты. Тем более, что в будущем планируется проводить еще больше профилактических мероприятий. Это будут встречи с людьми на местах, обсуждение правонарушений, проверки и тематические беседы.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото автора.

Выездное заседание районной комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом
Прочитано 388 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика