Мы в соцсетях

Вечера встречи выпускников, которые прошли во многих школах района, подарили нашим землякам разных поколений встречу с юностью, любимыми учителями и друзьями детства.

Среди бывших выпускников, которых чествовали на праздничном вечере в Грабовском детском саду — средней школе, были и те, кто простился со школьными стенами в далеком 1968 году. Именно в тот год выпускником стал и один из самых знаменитых местных уроженцев — поэт Михаил Башлаков.

Приехать на вечер встречи выпускников Михаил Захарович не смог. Зато прислал землякам стихотворение “Радзіма — вечная любоў”, написанное специально к этой дате. В нем есть и такие строки:

Душой заўжды ў сваіх краях —

Чуваць на сцежках твае крокі.

О, школа родная мая,

Мне не забыць твае ўрокі.

Усіх настаўнікаў сваіх

Успамінаю добрым словам.

Ах, залаты юнацтва міг,

Не веру я, што ўсё часова…

Тепло чествовали на вечере и выпускников других поколений. Представители 10-летнего и 15-летнего выпусков были искренне рады встретить своих педагогов, увидеть родную школу красивой и уютной. Порадовались, что именно здесь реализуются уникальные проекты различной тематики. Они посетили школьный этнографический музей и единственный в Беларуси музей ароматов. При этом и сами выпускники приготовили подарки для родной школы.

—Мы всегда рады видеть выпускников в стенах нашей школы. Гордимся их достижениями. Грабовский детский сад — средняя школа — учреждение образования с большими славными традициями, которые бережно сохраняют новые поколения, — отметила директорТатьяна Матюшенко.

Музыкальные подарки участникам вечера школьных друзей вручили артисты из Грабовского дома культуры, Терешковичской детской школы искусств и лучшие таланты школы.

Ирина Трипузова.

Выпускники разных лет Грабовского детского сада — средней школе встретились на вечере школьных друзей
Прочитано 961 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика