Мы в соцсетях

За содействием в решении различных вопросов обратились в ходе личного приема жители Гомельского района к председателю райисполкома Сергею Ермолицкому.

Светлана Григорьевна обратилась с просьбой о продлении движения городского маршрутного такси № 34А до поселка Климовский. Сейчас общественный транспорт едет до деревни Костюковка, откуда до населенного пункта еще 2,3 километра. Как отмечает заявительница, приближается дачный сезон, и добирающимся из города в поселок пенсионерам будет тяжело преодолеть такое расстояние пешком.

Как пояснила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Гомельского райисполкома Валерия Шатило, прежде чем принимать решение по данному вопросу, нужно изучить ряд нюансов. Например, будет ли востребован новый маршрут и какие расходы повлечет его организация. Также нужно соблюсти требования законодательства в области пассажирских перевозок — это наличие в поселке разворотного кольца и автобусной остановки.

Председатель райисполкома поручил проработать данный вопрос с «Гомельоблавтотрансом» и дать заявительнице ответ в установленный срок.

Мария Александровна обратилась с просьбой помочь в расселении из многоквартирного дома в поселке Зябровка, сгоревшего в результате неосторожного обращения с огнем одного из проживающих. Дом был признан непригодным для проживания и не соответствующим санитарным и техническим требованиям.

— В настоящее время Прибытковским сельисполкомом вместе с собственниками жилых помещений прорабатывается вопрос о переселении с предоставлением арендного жилья на территории Гомельского района, — пояснила Валерия Шатило.

Сергей Ермолицкий поручил проконтролировать и по возможности ускорить данный процесс. Также в ходе приема были рассмотрены иные вопросы.

Виктория ФУТРИНА. Фото из архива редакции. 

Выслушать и помочь: председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий провел личную встречу
Прочитано 509 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика